Настоящее и будущее умного ассистента Bixby

15:13, 17.05.2017


Новые флагманские смартфоны Samsung Galaxy S8 и Galaxy S8+ дебютировали с недоработанной системой Bixby. Продажи девайсов стартовали 21 апреля, а эксклюзивный голосовой ассистент научился распознавать речь только в начале мая. На данный момент конкурент Siri понимает только пользователей из Южной Кореи и не может общаться на других языках. Специалисты компании «Фокстрот» рассказали, что уже умеет Bixby и когда будет доступен весь функционал помощника.

Bixby Voice

Помощник Bixby успешно овладел корейским языком и к концу мая освоит английский. По заявлению производителя, поддержка других 50 языков будет добавлена в четвертом квартале 2018 года. Общаться с ассистентом можно даже при недостаточно высоком уровне владения языком – Bixby понимает естественную речь, легко приспосабливается к произношению и интонации, просит повторить непонятные фразы.

Со временем ассистент позволит управлять всеми функциями смартфона Самсунг Галакси С 8 с помощью голосовых команд. Работая в фоновом режиме, помощник будет выполнять любые действия, совершаемые при сенсорном управлении.

На данный момент Bixby может работать только с Камерой, Галереей, Настройками и Сообщениями. К примеру, помощника можно попросить отредактировать фотографию, переслать фото через MMS, написать SMS выбранному контакту или изменить какие-либо настройки телефона.

Как и Google Assistant, Bixby обрабатывает различные запросы и предоставляет пользователю исчерпывающую информацию. Для вызова помощника достаточно произнести «Bixby» или нажать на механическую кнопку запуска, расположенную на левом торце смартфона.

Bixby Vision

Благодаря функции Vision помощник умеет узнавать объекты, попавшие в объектив камеры с поддержкой дополненной реальности. Система распознавания изображений сравнивает полученные фотографии с миллионами картинок, помогая идентифицировать продукты, одушевленные/неодушевленные предметы и даже достопримечательности.

Сфера применения Bixby Vision не ограничивается предоставлением информации. Система пригодится для заказа товаров через интернет, чтения QR-кодов, перевода сфотографированных текстов и создания меток на картах.


Bixby Reminder и Bixby Home

Функция Reminder позволяет создавать напоминания в любых службах и приложениях. Пользователь может отметить сайт, определенное место в фильме или книге, событие в календаре и т. д. Помощник будет отображать эти отметки в наиболее оптимальное время, учитывая пожелания, привычки, образ жизни и текущее местоположение владельца смартфона.

Наиболее важная информация из часто используемых приложений отображается на вертикальной панели, находящейся на домашней странице (Bixby Home). Сюда могут выводиться прогнозы погоды, оповещения Facebook, котировки валют или последние новости. Панель вызывается свайпом по экрану.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple прекращает продажи и разработку iPad miniApple прекращает продажи и разработку iPad mini15:04 17.05.2017

    Веб-ресурс BGR со ссылкой на анонимный источник, посвященный в планы компании Apple, сообщил сегодня о намерениях "яблочного" производителя прекратить производство и продажи 7.9-дюймового планшета iPad mini 4.

  • Рассекречены дизайн, спецификации и стоимость Samsung Galaxy J5 (2017)Рассекречены дизайн, спецификации и стоимость Samsung Galaxy J5 (2017)14:40 17.05.2017

    Благодаря Роланду Квандту, редактору известного регулярными утечками ресурса WinFuture, в Сеть попали первые качественные пресс-фото готовящегося к анонсу смартфона Samsung Galaxy J5 (2017), а также полный перечень его технических характеристик.

  • Samsung Galaxy S8 с ОС Windows 10 Mobile засветился на фотоSamsung Galaxy S8 с ОС Windows 10 Mobile засветился на фото10:51 17.05.2017

    На одном из китайских веб-ресурсов сегодня появилось "живое" фото флагмана Samsung Galaxy S8, работающего под управлением операционной системы Windows 10 Mobile.