Натяжные потолки - характеристики и достоинства потолочного покрытия! А можно и фотопечать?

02:37, 09.09.2022

Сегодня уже никого не удивить тем, что очень популярным материалом для отделки верхних плит перекрытий в помещениях стали натяжные потолки. Этот материал высоко ценится не только за свою привлекательность и долговечность, но и за то, что позволяет скрыть неровности и другие дефекты бетонной плиты, позволяя с минимальными усилиями, получить абсолютно ровный и гладкий потолок. К тому же, он обладает действительно внушительным сроком эксплуатации – минимум 30 лет – при этом не нуждается в регулярном уходе.

А можно заказать не однотонный потолок, а так чтобы это была фотопечать, например, голубого неба с небольшими тучами? Можно! Мы узнали, натяжные потолки в Запорожье и других городах Украины сделают четко под ваш запрос.

Особенности натяжных потолков

Такие потолки представляют собой натягивающееся на каркас полотно, выполненное из ПВХ пленки или полимерной ткани. Синтетическое сырье для производства отвечает современным санитарно-гигиеническим требованиям и не выделяет вредных веществ в течение всего срока службы. В зависимости от конструкции каркаса, натяжные потолки могут быть не только ровными, но и волнообразными, дугообразными, а также многоуровневыми, позволяя создавать смелые дизайны помещений самых разных сложных форм.

Материал выпускается не только в традиционном белом цвете. В продаже можно найти всю палитру цветов и оттенков, кроме того, на поверхность может быть нанесен любой рисунок или орнамент. С помощью грамотно подобранного тона можно визуально увеличить высоту помещений с низкими стенами.

Преимущества натяжных потолков

Огромным достоинством этого потолочного покрытия является легкость проведения монтажных работ – установка занимает считанные часы, при этом грязные работы, как в случае с традиционной побелкой потолков, полностью отсутствуют. К другим достоинствам этого современного потолочного покрытия можно отнести:

  • Отсутствие необходимости в предварительных работах – выравнивание поверхности, нанесение штукатурки, грунтовка, очистка от пыли не требуются.
  • Возможность маскировки, как дефектов плиты перекрытия, так и электрических проводов или труб инженерных коммуникаций. На https://gcdesign.com.ua/odessa можно увидеть примеры реальной установки глянцевых, матовых, сатиновых натяжных потолков, а также варианты с фотопечатью.
  • Продолжительный срок службы, стойкость красителей и рисунков к выцветанию под воздействием солнечных лучей.
  • Поглощение постороннего шума, что особенно полезно, если сверху живут не самые воспитанные соседи.
  • Нетребовательность к уходу – используемые для производства натяжного потолка материалы не накапливают статическое электричество и не притягивают пыль. Такой потолок подойдет в спальню.
  • Стойкость к влаге и способность отталкивать воду – покрытие может использоваться в кухне, ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью, при этом на нем никогда не появляются плесень или грибок.

Важнейшим плюсом натяжных потолков по мнению редакции портала Smartphone.ua является широкий ассортимент цветовой гаммы, а также доступный выбор между глянцевой или матовой поверхностью. В продаже можно найти как простые одноцветные решения, так и более сложные варианты, имитирующие перламутр, кожу, древесину, натуральный камень и другие материалы.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Ремонт планшета: практические советыРемонт планшета: практические советы02:00 09.09.2022

    Планшеты самых различных производителей и видов, ценовых категорий, цветов и форм подвержены примерно одинаковым проблемам. И чем дороже гаджет, тем больше придется выложить за запчасти на него.

  • Huawei та Nokia — нові лідери ринку керування пристроями IoTHuawei та Nokia — нові лідери ринку керування пристроями IoT23:02 07.09.2022

    Нещодавно аналітична компанія ABI Research опублікувала звіт про провідних світових виробників технологій IoT. Загалом до списку потрапили дев'ять компаній, серед яких провідні позиції зайняли Huawei та Nokia.

  • Смартфони та батьківський контроль для дітей - чому це важливо?Смартфони та батьківський контроль для дітей - чому це важливо?22:52 07.09.2022

    У наш час діти практично з пелюшок не випускають смартфона з рук. Аби дитина не плакала, батьки багато-чого їй дозволяють: мультики, ігри, соцмережі та інші розважалки. Підростаючи, дитина все менше виринає зі свого гаджета в реальне життя.