Найдены новые способы отслеживать включённый режим инкогнито в Google Chrome 76

20:26, 12.08.2019

В выпуске Google Chrome 76 компания исправила проблему, которая позволяла веб-сайтам отслеживать, использует ли посетитель режим инкогнито. Но, к сожалению, исправление не решило проблему. Были обнаружены два других метода, которые всё ещё можно использовать для отслеживания режима.

Ранее для этого применялись возможности API файловой системы Chrome. Проще говоря, если сайт мог получить доступ к API, то просмотр был в обычном режиме. Если нет — в инкогнито. Это применялось для просмотра платных статей и обхода системы пэйволлов.

В Google изменили механизм, перенеся данные с диска в оперативную память. Но, как оказалось, этого недостаточно. Выяснилось, что Chrome выделяет хранилище для файловой системы во временной памяти. При этом максимальный объём составляет 120 Мбайт, что позволяет с довольно высокой точностью отслеживать активность режима инкогнито. При этом сайты уже начали использовать этот метод.

Второй способ основан на скорости. Как известно, оперативная память обеспечивает более высокую скорость обмена, чем HDD и SSD, потому запись данных в файловую систему браузера будет идти быстрее. Основываясь на этом, веб-сайт теоретически может определить, использует ли браузер режим инкогнито. Хотя отслеживание скорости и расчёт различий может потребовать времени.

В Google заявили, что работают над исправлением проблем с любыми другими текущими или будущими средствами обнаружения режима инкогнито. Война продолжается.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Китай почти готов внедрить собственную цифровую валютуКитай почти готов внедрить собственную цифровую валюту12:20 12.08.2019

    Хотя Китай не одобряет распространение криптовалют, страна готова предложить собственный вариант виртуальной наличности. Народный банк Китая рассказал, что его цифровая валюта может считаться готовой после прошедших пяти лет работы над нею. Впрочем, не стоит ждать, что она каким-то образом подражает криптовалютам.

  • Обновление Firefox 70 увеличит потребление оперативной памятиОбновление Firefox 70 увеличит потребление оперативной памяти11:17 12.08.2019

    Разработчики браузера Firefox уже давно работают над улучшением безопасности и стабильности своего интернет-обозревателя в рамках Project Fission. Спустя несколько месяцев пользователи наконец-то могут оценить плоды трудов.

  • За год в WhatsApp так и не исправили две уязвимости из трёхЗа год в WhatsApp так и не исправили две уязвимости из трёх12:35 09.08.2019

    Мессенджером WhatsApp пользуется порядка 1,5 млрд пользователей по всему миру. И потому тот факт, что злоумышленники могут использовать платформу для манипуляций или фальсификации сообщений в чате, весьма тревожит.


купить телефон в Одесі, Україна