Не печатает принтер HP — что делать?

14:57, 31.03.2021

Принтеры производства американской компании Hewlett-Packard всегда были популярны в Украине. Многие до сих пор считают модели бренда самыми лучшими на рынке. Действительно, своей надежностью и длительным сроком службы печатающие устройства HP завоевали народную любовь и популярность. Конечно, случается всякое — любая электронная техника может поломаться. Но во многих случаях причина сбоя в работе оказывается вовсе не связана с выходом из строя какой-то комплектующей. Например, когда принтер не печатает, то возможно просто необходимо обратиться в сервис, выполняющий заправку картриджей HP. Ведь ресурс расходников не безграничен. По статистике около 90% ситуаций с отказом устройства печатать не связаны с неисправностями принтера или подключенного к нему ПК. Часто пользователи просто забывают вставить шнур питания в розетку или выбирают на компьютере при отправке файла на печать не тот принтер. Кстати, служба поддержки американской компании считается одной из самых дружелюбных и компетентных среди всех производителей. Давайте узнаем, что советуют предпринять ее специалисты, если принтер HP перестал печатать.

12 шагов, которые помогут решить проблему с печатью принтеров HP

Владельцам устройств от американского производителя можно не переживать в случае возникновения проблемной ситуации — служба поддержки HP не оставит их в беде, поэтому предлагает 12-шаговую инструкцию «Что делать, если принтер не печатает». Вот какую последовательность действий рекомендуется совершить (но сначала не помешает проверить, подключено ли устройство к источнику питания):

  1. Проверить ресурс картриджей. Если он израсходован, то специалисты компании советуют купить новый оригинальный расходник. Но мы то с вами знаем, что значительно дешевле заправить его в хорошем сервисе.

  2. Переустановить драйвера и программное обеспечение, если принтер не печатает цвета (это применимо только к цветным печатающим устройствам).

  3. Проверить, нет ли следов размазывания чернил на тыльной стороне отпечатков. При их наличии можно автоматически устранить проблему, найдя в панели управления принтера функцию устранения размытия на странице.

  4. Убедиться, что используемая бумага подходит по своим характеристикам для принтеров HP.

  5. Внимательно проверить настройки и параметры печати.

  6. Распечатать отчет диагностики качества печати. Сделать это можно с помощью панели управления. Часто, отказываясь печатать файлы с подключенного ПК, устройство выдает отпечатки диагностического отчета.

  7. Проанализировать цветные блоки в отчете на наличие дефектов.

  8. Если в любом из цветных блоков есть белые полоски, изображение тусклое или вовсе практически незаметное, следует произвести чистку картриджей. Такую функцию можно найти в панели управления. Подобная процедура способна привести к улучшению качества печати.

  9. Когда дефекты в цветных блоках в отчете диагностики не обнаружены, следует внимательно осмотреть линии выравнивания и зеленые блоки. На зеленых блоках не должно быть полосок черного или белого цвета. Также важно убедиться в прямоте линий и в том, что они соединены. Если это не так, то потребуется выполнить выравнивание печатающего устройства.

  10. Произвести процедуру выравнивания картриджей панели управления устройства. Это поможет выровнять печатающую головку принтера.

  11. Если результат не достигнут, то необходимо самостоятельно очистить участки вокруг сопел. Делать это нужно лишь тогда, когда при печати появляются размытые или деформированные участки, либо устройство вообще отказывается печатать. Для этого можно использовать ткань без ворсинок, смоченную в дистиллированной воде.

  12. При отсутствии результата следует обратиться в сервисный центр, занимающийся ремонтом техники компании Hewlett-Packard. Там обязательно найдут способ помочь восстановить работоспособность вашего принтера.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини