Не только GNOME Foundation: против патентных троллей выступила организация OIN

09:35, 30.10.2019

За последние годы патентные тролли стали серьёзной проблемой для многих компаний. Однако если Apple и Microsoft могут закрывать глаза на такие иски, то для некоммерческого GNOME Foundation подобные судебные игры могут иметь куда более серьёзные последствия.

Недавно сообщалось, что Rothschild Patent Imaging подала в суд на GNOME Foundation за нарушение патента при разработке менеджера фотографий Shotwell. В нём используется технология беспроводный передачи изображений с устройства на устройство.

Однако против «Ротшильдов» выступил не только Фонд GNOME, который подал встречный иск. К делу подключилась организация Open Invention Network (OIN). Это патентный консорциум, который пришёл на помощь фонду.

Генеральный директор OIN Кит Бергельт (Keith Bergelt) на Open Source Summit Europe в Лионе заявил, что его организация подключила к делу своих юристов, чтобы доказать несостоятельность претензий Rothschild Patent Imaging. Также он пообещал, что в будущем его организация будет противостоять и другим патентным троллям.

По словам Бергельта, OIN скоро объявит о новом партнёрстве с «двумя очень серьёзными компаниями, которые будут атаковать некачественные патенты и лишать их законной силы».

В свою очередь, исполнительный директор Фонда GNOME Нил Макговерн (Neil McGovern) нанял Shearman & Sterling, ведущую международную юридическую фирму для защиты. Кроме того, фонд подал встречный иск против Rothschild Patent Imaging, а также ходатайство о немедленном прекращении дела.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Флагманы с 5G будут оснащать 120-Гц экранами — экспертыФлагманы с 5G будут оснащать 120-Гц экранами — эксперты09:32 30.10.2019

    Эксперты DigiTimes Research выпустили сегодня короткую заметку о том, что 5G-смартфоны будут получать экраны лучше, чем у их 4G-предшественников. Казалось бы, очевидное утверждение – с чего бы производителям смартфонов ухудшать экраны в следующих поколениях смартфонов?

  • SMARTlife: Самое сложное в выборе бойлера с управлением через смартфон - его установкаSMARTlife: Самое сложное в выборе бойлера с управлением через смартфон - его установка09:26 30.10.2019

    Водонагреватели или бойлеры принято использовать в ситуациях, когда горячее водоснабжение отключается на летний сезон, а потребность в теплой воде остается и без нее не обойтись. К тому же многие дома уже сдаются без центрального отопления.

  • Квартальный доход Alphabet превысил 40 млрд долларовКвартальный доход Alphabet превысил 40 млрд долларов19:09 29.10.2019

    Холдинг Alphabet опубликовал отчет за минувший квартал. Третий квартал 2019 года принес холдингу доход 40,499 млрд долларов. Это на 20% больше показателя годичной давности, равного 33,740 млрд долларов. А если внести поправку на изменение курса валют, то рост оказывается равным 22%.


купить телефон в Одесі, Україна