Неоспоримые возможности новых ноутбуков премиум-класса ThinkPad X1

13:27, 08.01.2022

В рамках выставки CES компания Lenovo представила ноутбуки Lenovo ThinkPad X1, новые мониторы ThinkVision и настольные ПК ThinkCentre, которые переосмысливают представления о совместной работе. Lenovo и серия ноутбуков премиум-класса ThinkPad X1 продолжают улучшать пользовательский опыт своих клиентов благодаря постоянному вниманию к их потребностям. Новейшие модели X1 Carbon 10-го поколения, X1 YOGA 7-го поколения и X1 Nano 2-го поколения – вершина портфолио серии ThinkPad – еще больше расширяют границы вневременного дизайна и продуманных инженерных решений ThinkPad.

Они созданы для сотрудников, работающих удаленно и в офисе, а также профессионалов, которые нуждаются в более высоком уровне производительности устройств, улучшенных возможностях камеры и звука для полного погружения в совместную работу. Надежный ноутбук необходим, чтобы противостоять ежедневным вызовам работы в офисе и дома.

Новая коммуникационная панель с улучшенной камерой и четырьмя микрофонами с диапазоном охвата в 360 градусов дополнена OLED-дисплеями. Также панель имеет решения с поддержкой Dolby, включая Dolby Voice® с новейшей технологией шумоподавления, для образцового аудиовизуального сопровождения и совместной работы. ThinkPad X1 оснащены новейшими процессорами Intel® Core™ 12-го поколения с технологией vPro® и надежно защищены решением ThinkShield, дополненным новой технологией компьютерного зрения (Computer Vision, CV). Технология CV улучшает возможности распознавания присутствия пользователя, предлагая более высокую степень конфиденциальности, простой вход в систему и лучшее управление энергопотреблением.

Инновационные решения в новом универсальном моноблоке ThinkCentre M90a Pro Gen 3 расширяют возможности индивидуальной и групповой работы. Также инженеры Lenovo усовершенствовали устройство Tiny-in-One (TIO) под названием TIO Flex, которое представляет новое видение устройств все-в-одном (All-in-One) для бизнеса, представленных в 2014 году.1 Компания Lenovo презентовала новые 27-дюймовые мониторы ThinkVision серии P, которые расширяют рабочее пространство пользователя и предоставляют дополнительные возможности для повышения эффективности и производительности в домашних или офисных условиях. Они могут быть оснащены дополнительным модульным стеком ThinkVision Voice-over-IP (VOIP) Modular Stack с веб-камерой и динамиком для “умных” видеоконференций.

Передовые ноутбуки для бизнеса стали ещё лучше

Мы очень рады представить наши новейшие ноутбуки,  когда стартует 30-й год2 неустанного стремления к совершенству. Мы очень горды, что ThinkPad стал иконой индустрии. Мы предвкушаем возможности, которые технологии принесут в течение следующих 30 лет, стремимся радовать нынешних поклонников и надеемся обрести новых. 10-е поколение стало знаковым для ThinkPad X1 Carbon и предлагает все, что нужно современному профессионалу. ThinkPad X1 YOGA 7-го поколения с корпусом из механически обработанного алюминиевого сплава премиум-класса – стильный и производительный. Все модели теперь поддерживают процессоры Intel® Core™ P-серии 12-го поколения, которые показывают значительный скачок в продуктивности, включая флагманский и по-прежнему самый легкий ноутбук линейки ThinkPad – ThinkPad X1 Nano 2-го поколения весом менее 1 кг.
Ключевой особенностью дизайна является новая коммуникационная панель, в которую интегрированы улучшенная веб-камера Full HD, шторка конфиденциальности Privacy Shutter и четыре микрофона с диапазоном охвата в 360 градусов. Конструкция панели позволила разместить камеру с более мощным сенсором, чем тот, который зачастую используется в ноутбуках. Увеличенный размер пикселя 1,4 мкм обеспечивает высокое качество изображения, особенно в условиях низкой освещенности.

Новая технология компьютерного зрения, доступная на некоторых моделях последних ThinkPad X1, работает на базе ИИ-ускорителя NPU (Neural Processing Unit), который генерирует метаданные со встроенной камеры и работает на основе методов распознавания и алгоритмов искусственного интеллекта.3 Технология предлагает более интеллектуальную систему распознавания присутствия человека, которая позволяет идентифицировать владельца и его намерение использовать ПК. В зависимости от того, кто проходит мимо, коллега в офисе или кошка дома, ПК будет включаться и открывать доступ только для своего пользователя, что более комфортно. Эта технология работает даже тогда, когда на лице пользователя есть защитная маска.4 Для экономии заряда батареи система Computer Vision также может выключать или затемнять дисплей, когда владелец компьютера смотрит в сторону. Такая опция повышает энергоэффективность и уровень конфиденциальности при работе в общественных местах.

Новинки созданы для удовлетворения критически важных потребностей сотрудников, периодически работающих из дома и офиса, в вопросах производительности, комфортного использования, связи и безопасности. Ключевые моменты:

?    Производительность:

  • Новейшие процессоры Intel® Core™ 12-го поколения с опциями vPro, включая процессоры U15 и P28.
  • Windows 11 Pro предоставляет возможности операционной системы нового поколения.
  • Улучшенная память LPDDR5 и накопители PCIe Gen 4 минимизируют задержку системы.
  • Новая конструкция клавиатуры с воздухозабором в ThinkPad X1 Carbon и X1 YOGA улучшает температурные характеристики.

?    Пользовательский опыт:

  • Яркие дисплеи, включая новые варианты 2,8K OLED для ThinkPad X1 Carbon и 4K OLED для ThinkPad X1 YOGA, а также сертифицированные Eyesafe экраны с низким уровнем излучения синего света.
  • Новая Full HD-камера с увеличенным размером пикселя 1,4 мкм и технологией компьютерного зрения (опционально).
  • Полный набор технологий Dolby создает мультимедийный центр для улучшенных аудиоконференций, включая акустическую систему Dolby Atmos® Speaker System, Dolby Vision® на поддерживаемых дисплеях и Dolby Voice с технологией шумоподавления, которая теперь также доступна на X1 Nano для улучшенных аудиоконференций.

?    Связь и безопасность:

  • Для лучшей пропускной способности в загруженных сетях – пользователю теперь доступен Wi-Fi 6E6, а когда Wi-Fi нет, можна выбрать соединения Cat16 4G LTE или 5G sub-6 WWAN.7
  • ThinkShield Firmware Resiliency 2.0 повышает безопасность, расширяя возможности защиты, обнаружения и восстановления дополнительных компонентов.
  • Компьютерное зрение (CV) улучшает возможности обнаружения присутствия пользователя, упрощает вход в систему и повышает конфиденциальность.
  • Ноутбуки ThinkPad X1 поддерживают приложение для отслеживания Tile, поэтому пользователи могут найти свой компьютер на протяжении 14 дней, даже если он выключен.

"Линейка ThinkPad X1 – это вершина нашего дизайна и инженерных ноу-хау. Постоянное внедрение инноваций на протяжении последних 30 лет для того, чтобы радовать наших преданных поклонников, требует самоотдачи и сосредоточенности, а также помощи таких замечательных партнеров, как Intel, – сказал Джерри Парадайз (Jerry Paradise), вице-президент Lenovo по портфелю коммерческих продуктов. – Мы очень гордимся стремлением предоставлять нашим клиентам самые высокопроизводительные и ультрапортативные ноутбуки".

"Мы чрезвычайно рады тому, что были неотъемлемой частью создания ThinkPad и помогли совершить революцию в сфере персональных компьютеров. Разработанные совместно с Intel, модели Lenovo ThinkPad X1 Nano, ThinkPad X1 Carbon и ThinkPad X1 YOGA будут отвечать требованиям к ноутбукам на базе Intel Evo™. Это возможно благодаря аппаратным характеристикам Intel и основным целевым показателям в области производительности, быстрого отклика, мгновенного включения, продолжительной автономной работы, быстрой зарядки и “умного” взаимодействия", – сказал Джош Ньюман (Josh Newman), вице-президент и генеральный директор подразделения мобильных инноваций Intel.

Будущее настольных ПК – гибкость и способность к адаптации

На первый взгляд, новый ThinkCentre M90a Pro Gen 3 – это очередное обновление All-in-One (AIO) устройства для бизнеса премиум-класса. Однако в новом ThinkCentre Pro появились новые возможности, которые позволяют преобразовать устройство в “умный” ПК для продуктивной и совместной работы. Он оснащен процессорами Intel® Core™ 12-го поколения вплоть до i9 на платформе Intel Q670 с технологией vPro. Кроме того, устройство получило 23,8-дюймовый QHD-дисплей, до 64 ГБ оперативной памяти DDR5, множество вариантов встроенной памяти и портов ввода-вывода. Необычно для AIO, но новый моноблок также оснащен входами HMDI 2.0 и DisplayPort, которые позволяют подключить второй дисплей, а также  многофункциональной подставкой с возможностью поворота на 90 градусов. Впрочем, именно внедрение технологий для конференций и безопасности выделяет его среди других:

  • В стандартной комплектации ThinkCentre M90a Pro Gen 3 оснащен камерой с возможностью наклона, микрофонами и двумя динамиками по 3 Вт для проведения видеоконференций.
  • Дополнительная база для конференц-связи оживляет совместную работу. Два микрофона с широким радиусом охвата и технологией шумоподавления на основе искусственного интеллекта и четыре динамика, разработанные Harman, превращают ThinkCentre M90a Pro в ПК для групповых конференций. Оптимизированное для Microsoft Teams устройство со встроенным кабелем USB Type-C также может быть подключено к совместимому ноутбуку и по требованию быстро превращать любое пространство в переговорную комнату.
  • ThinkCentre M90a Pro Gen 3 также имеет опциональную возможность обнаружения присутствия человека с помощью технологии Intel® Context Sensing, поэтому система будет “просыпаться” при приближении человека и автоматически блокироваться, когда он уходит.
  • Нейронное шумоподавление Intel® GNA снижает фоновые шумы при коллективной работе.
  • Созданный для бизнеса ThinkCentre M90a Pro Gen 3 на базе Intel® vPro 12-го поколения с высокой производительностью новейшими возможностями, которые необходимы пользователям. Также ThinkCentre M90a Pro Gen 3 оснащен системой безопасности и опциями для комфортного управления. Это надежный десктоп, которому IT-специалисты могут доверять.

Во многом Lenovo вдохнула новую жизнь в индустрию настольных компьютеров в 2014 году, представив первое поколение модульных ПК Tiny-in-One2. С выпуском нового TIO Flex компания сосредоточилась на комплексном ценностном предложении для клиентов, которое устраняет трудности для офисных и удаленных работников. Обеспечивая высокую гибкость, благодаря поддержке последних четырех поколений настольных компьютеров Tiny и новых моделей мониторов с диагональю до 27 дюймов, Flex предлагает простые возможности модернизации с функцией раздельного обновления как настольных компьютеров, так и мониторов. Решение состоит из трех модулей:

  • Подставка TIO Flex Stand – единое решение для всех совместимых настольных компьютеров Tiny и дисплеев ThinkVision.
  • Дополнительный десктоп ThinkCentre Tiny. Подставка TIO Flex Stand поддерживает Tiny от 4-го поколения до 8-го  поколения.
  • Дополнительные мониторы ThinkVision серии T с 22-, 24- и 27-дюймовыми дисплеями9 с поддержкой VoIP или без нее.
  • Кроме того, для поддержки других мониторов будет доступен дополнительный монтажный кронштейн стандарта VESA 100x100.

При работе на TIO Flex легко поменять форм-фактор под свои потребности. TIO Flex легок в развертывании и сервисе, предлагает гибкий и интуитивно понятный путь обновления, который станет удачной инвестицией в будущее.

Решения ThinkVision для удаленной и офисной работы

Традиционное офисное пространство переосмыслено и переход к гибридной работе набирает обороты. Пользователи ищут концептуальное технологическое решение, способное обеспечить гибкость между офисом и домом. Компания Lenovo прислушивается к мнению клиентов и новое поколение профессиональных мониторов серии P было разработано с учетом модульной гибкости, цифрового здоровья и экологичности.

ThinkVision P27h-30 и P27q-30 – это 27-дюймовые QHD-дисплеи с практически безрамочным дизайном со всех 4-х сторон, что поражает точностью цвета за счет калибровки экрана. Основные характеристики включают:

  • 95% охвата цветового пространства DCI-P3, 99% охвата цветового пространства sRGB, BT.709 и поддержка HDR10.
  • Мониторы эргономично идентичны с полностью регулируемыми подставками, а технология естественного низкого уровня синего света (Natural Low Blue Light) уменьшает напряжение глаз во время длительных рабочих сессий.
  • Серия ThinkVision P27 включает экологичную бумажную упаковку с подушкой из целлюлозы.
  • Подключение внешних устройств осуществляется через множество разъемов, а работа пользователя упрощается благодаря программному обеспечению ThinkColour для умного и легкого управления монитором.

Модели ThinkVision P27h-30 и P27q-30 отличаются по целевой функциональности. ThinkVision P27h-30 предназначена для смешанной рабочей среды, требующей быстрого подключения ноутбука к док-станции при помощи одного кабеля. Док-станция мощностью до 100 Вт, Ethernet-модуль, USB-концентратор и возможность подключения нескольких дисплеев обращают внимание на ThinkVision P27h-30 при необходимости обустройства домашнего офиса и не закрепленного рабочего места. Также новинка включает KVM-переключатель10, с помощью которого опытные пользователи могут легко переключаться между входами ПК.

Оба монитора серии P-30 имеют общую технологию для организации видеоконференций. Модульный стек ThinkVision VoIP представляет собой уникальное решение для организации конференций без использования кабелей, включающее новую веб-камеру MC60 Monitor Webcam, звуковую панель MS30 Monitor Soundbar и продуманную USB-подставку, которая подключается непосредственно к USB-порту на верхней панели мониторов серии P-30. Один стек позволяет реализовать три сценария использования в зависимости от потребностей пользователя:

  • Модульная звуковая панель (MS30) с USB-подставкой для проведения аудиоконференций обеспечивает четкое звучание благодаря двум 2-ваттным динамикам и замку безопасности для физической защиты.
  • Модульная веб-камера (MC60) с USB-подставкой обеспечивает четкое видеоизображение в формате Full HD, включая функцию автофокуса и два микрофона, а также технологией для шумоподавления. Веб-камера MC60 имеет функцию выбора поля обзора с углом 65-, 78- или 90 градусов и включает шторку конфиденциальности.
  • Веб-камера MC60 и саундбар MS30 вместе с USB-подставкой – полноценное решение для проведения беспроводных аудио/видеоконференций дома или в офисе.

 

X1 Carbon 10-го поколения

X1 YOGA 7-го поколения

X1 Nano 2-го поколения

Производительность

Процессоры

Новейшие процессоры Inte Corel 12-го поколения с Intel vPro, включая процессоры U15 и P28

Новейшие процессоры Intel Core 12-го поколения с Intel vPro, включая процессор P28

Операционная система

До Windows 11 Pro

Оперативная память

До 32GB LPDDR5

Встроенная память

Твердотельный накопитель PCIe NVMe объемом до 2 ТБ 4-го поколения

Твердотельный накопитель PCIe NVMe объемом до 1 ТБ 4-го поколения

Параметры графики

 

Графика Intel Iris Xe

Дисплей

14-дюймов с узкими рамками, разрешение до WQUXGA, 2.8K OLED, 500 нит, Touch AOFT (опция)

14-дюймов узкими рамками, разрешение до WQUXGA, 4K OLED, 500 нит, Touch AOFT (опция)

13-дюймов с узкими рамками, разрешение до 2K, 450 нит, Touch AOFT (опция)

Аудио

Акустическая система Dolby Atmos Speaker System Dolby Voice и четырьмя микрофонами охватом в 360 градусов

Камера

До FHD+IR MIPI камера с технологией компьютерного зрения со шторкой

Батарея

57 Вт?ч

49,6 Вт?ч

Безопасность

Чип

dTPM 2.0

Физическая составляющая

Сканер отпечатков пальцев с питанием от микросхемы (X1 Carbon и X1 YOGA)

Сканер отпечатков пальцев (X1 Nano)

Шторка камеры

Разъем для замка Kensington (X1 Carbon и X1 YOGA)

Поддержка мобильных приложений

Испытания военного стандарта MIL-STD 810H1

Связь

Порты

2 x Thunderbolt 4

2 x USB-A 3.2

 

 HDMI 2.0b

 

3,5-мм аудиоразъем

Беспроводная связь

WLAN Wi-Fi 6E 802.11 AX (2x2)

Bluetooth 5.2

5G sub-6 (CAT20), 4G LTE (CAT16), 4G LTE (CAT4) для КНР (X1 Carbon и X1 Nano)

eSIM и Nano SIM

Дизайн

Габариты

(Ш х Г х В)

315,6 x 222,5 x 14,95 мм

 

314,4 x 222,3 x 15,53 мм

 

От 293,2 x 208 x 14,47 мм

 

Вес

1,12 кг

 

1,38 кг

 

970 г

 



Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новинки Lenovo YOGA: передовой дизайн и экологичный подходНовинки Lenovo YOGA: передовой дизайн и экологичный подход13:03 08.01.2022

    Компания Lenovo, мировой лидер в производстве ПК1, в рамках ежегодной выставки CES представила седьмое поколение ноутбуков YOGA — 14-дюймовый флагман Lenovo YOGA 9i2, ультрапортативный YOGA 7i с 14-дюймовым и 16-дюймовым экранами. Также компания анонсировала новый 13-дюймовый YOGA 6 — устройство изготовлено с использованием переработанных материалов.

  • Представлен Dell XPS 13 PlusПредставлен Dell XPS 13 Plus20:48 06.01.2022

    Компания Dell показала новую модель своего топового ультрабука XPS 13. Новинка называется XPS 13 Plus, и в этом году она ощутимо изменилась.

  • Ноутбук Huawei MateBook X Pro поступил в продажу в КитаеНоутбук Huawei MateBook X Pro поступил в продажу в Китае11:40 06.01.2022

    Компания Huawei сместила акцент со смартфонов на другие продукты, уделяя больше внимания своей линейке ноутбуков MateBook.


купить телефон в Одесі, Україна