Nikon, ASML и Carl Zeiss урегулировали все судебные споры

11:16, 24.01.2019

Компании Nikon, ASML Holding NV и Carl Zeiss SMT GmbH подписали меморандум о взаимопонимании, касающийся всеобъемлющего урегулирования всех судебных разбирательств в отношении патентов на литографическое оборудование и цифровые камеры.

Меморандум о взаимопонимании является обязывающим соглашением, которое касается всех нерешенных споров между Nikon, ASML и Zeiss в Европе, Японии и США, в том числе в Комиссии по международной торговле США. Эти три компании рассчитывают заключить соглашение об окончательном урегулировании и кросс-лицензировании и прекратить все судебные разбирательства между сторонами в феврале 2019 года.

Условия меморандума включают в себя выплату компании Nikon компаниями ASML и Zeiss в общей сложности 150 миллионов евро. Кроме того, кросс-лицензионное соглашение, предусмотренное Меморандумом, включает взаимные лицензионные платежи в размере 0,8% от продаж систем иммерсионной литографии в течение 10 лет с даты подписания окончательного соглашения сторон.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AMD подала в суд на MediaTek за нарушение патентовAMD подала в суд на MediaTek за нарушение патентов18:50 14.01.2019

    Компания AMD подала в суд на компанию MediaTek за нарушение двух её патентов на технологии GPU и APU, используемые в телевизорах и смарт-гаджетах. Об этом сообщило издание Bloomberg.

  • Microsoft патентует магнитный разъем USB Type-CMicrosoft патентует магнитный разъем USB Type-C19:47 30.12.2018

    Компания Microsoft подала заявку на патент, в которой описан магнитный разъем USB Type-C. Он позволит быстро и легко подключать и отключать соответствующий кабель к мобильному устройству. Ожидается, что такой разъем появится в будущих планшетах семейства Microsoft Surface.

  • Qualcomm требует, чтобы в Китае запретили ещё и новенькие iPhone XS и iPhone XRQualcomm требует, чтобы в Китае запретили ещё и новенькие iPhone XS и iPhone XR00:34 15.12.2018

    Несколько дней назад в Китае было принято весьма серьёзное решение о запрете импорта и продаж ряда смартфонов Apple. Запрет касается моделей iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, то есть всех более-менее актуальных аппаратов, исключая самые свежие модели, представленные осенью.


купить телефон в Одесі, Україна