Nintendo заявила о переносе части производства Switch за пределы Китая

23:30, 09.07.2019

Недавно мы писали о том, что очень многие производители электроники прорабатывают планы или уже приступили к выводу части производства за пределы Китая. В числе прочих называлась и Nintendo. Недавно японская компания сообщила изданию Reuters о том, что в самом деле собирается перенести часть производства своей игровой консоли Switch из Китая во Вьетнам для диверсификации производственных площадок.

По словам пресс-секретаря, Nintendo, которая в настоящее время передала выпуск почти всех своих консолей контрактным производителям в Китае, планирует этим летом частично переместить заказы во Вьетнам. Как отмечает компания, изменения направлены на диверсификацию рисков, а не на то, чтобы избежать влияния возможного повышения со стороны США ввозных пошлин на китайскую продукцию.

Среди других японских компаний, желающих перенести производство из Китая, Reuters называет выпускающую электронику Sharp и поставляющую фотокопировальные устройства Ricoh. Nikkei ранее утверждала, что Sony и Microsoft тоже намерены вывести часть производства своих консолей за пределы Китая.

В прошлом месяце Nikkei сообщила, что американский технологический лидер Apple обратился к крупным поставщикам с просьбой оценить финансовые последствия перемещения 15–30 % их производственных мощностей в Юго-Восточную Азию из Китая — купертинская компания готовится реструктурировать свою цепочку поставок.

Вашингтон пока приостановил санкции против Пекина (в частности, запланированный ввод ввозных пошлин на общую сумму порядка $300 млрд), однако далеко не факт, что в ближайшие месяцы не произойдёт очередного обострения в торговом противостоянии двух стран. Вдобавок в Китае растёт стоимость труда, что также заставляет производителей искать более выгодные площадки для сборки своей продукции.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Pokemon GO заработала $2,65 млрд за три годаPokemon GO заработала $2,65 млрд за три года23:09 09.07.2019

    Игра Pokemon GO от студии Niantic стала одним из самых успешных проектов для мобильных платформ от западных разработчиков. По данным аналитического агентства Sensor Tower, она принесла своим создателям около $2,65 млрд за последние три года.

  • Google пообещала пользователям сервиса Stadia бесконечную поддержку игрGoogle пообещала пользователям сервиса Stadia бесконечную поддержку игр20:54 09.07.2019

    Компания Google обновила страничку часто задаваемых вопросов в разделе поддержки своего будущего облачного игрового сервиса Stadia, добавив новую информацию. В частности Google пообещала, что если разработчик игры перестанет поддерживать платформу Stadia, в сервисе Stadia игра останется доступной для пользователей, купивших лицензию на стриминг.

  • Все британские операторы продолжат работать с Huawei над 5G-сетямиВсе британские операторы продолжат работать с Huawei над 5G-сетями13:54 09.07.2019

    Несмотря на то, что Huawei получила своеобразную амнистию от американских властей, власти многих стран все еще не определились с позицией касательно безопасности оборудования китайского производителя.


купить телефон в Одесі, Україна