Nokia - контрактный производитель Microsoft на территории Индии

12:56, 28.04.2014

Ранее СМИ уже писали о проблемах вокруг индийского завода компании Nokia, и невозможности на данный момент передачи его Microsoft.

Причина - судебные разбирательства, связанные с тем, что Nokia и правительство страны по разному посчитали сумму налогов, которые необходимо было уплатить заводу в Ченнае. Суд, в котором рассматривался иск, постановил доплатить «эту недостачу»! Ну а пока это не было сделано, на активы завода Nokia в Индии наложен арест. Со стороныNokia требование правительства не признаны. Таким образом, разбирательство продолжается.

Исходя из всего этого, передать Microsoft это предприятие на данный момент Nokia не может, и компании заключают договор, согласно которому эта фабрика будет производить смартфоны для Microsoft на контрактных условиях с Nokia. Стоит отметить, что индийский завод самый крупный из числа тех, которыми владела компания - штат 6600 сотрудников.

Согласно местному законодательству, передача предприятия возможна лишь через год после того, как будет урегулирован конфликт с властями.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна