Nokia подтвердила сокращение 1000 рабочих мест

08:35, 23.03.2012

Несмотря на все попытки показать успешность на рынке смартфонов, компания Nokia переживает не лучшие времена. Финны уже сообщали о грядущих сокращениях рабочих мест в Европе. Последние переговоры закончились, и компания подтвердила, что 1000 работников завода Salo попадут под сокращение. Увольнения на финском заводе являются частью радикальной реформы, которая должна "привести Nokia к славе". Однако нет никаких гарантий того, что все пойдет так, как планирует Nokia.

Конечно же, никто не собирается в один присест увольнять 1000 работников. Одним скажут «прощай» в июне, а другим в конце года. А вот те, кто останется в Salo, будут заниматься приложениями и европейскими моделями смартфонов.

Подобным решением Nokia сделала следующий шаг в направлении перевода своего производства в азиатские страны. Как бы там ни было сложившаяся ситуация сыграет не в пользу компании на внутреннем рынке, где пользователи все чаще выбирают iPhone и Android-смартфоны, поворачиваясь спиной к продукции Nokia.

Источник: Phonearena.com
Написал: Ауслендер Дмитрий

Теги:Nokia

Джерело: hi-news.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • NEC VersaPro type VZ – новый профессиональный планшет на Windows 7NEC VersaPro type VZ – новый профессиональный планшет на Windows 708:30 23.03.2012

    Компания NEC выпустила новый B2B-планшет Versa Protype VZ, ориентированный на профессиональных пользователей. Планшет работает на платформе Windows 7 и оборудован 12.1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024х768 пикселей.

  • Amazon готовит Kindle Fire следующего поколенияAmazon готовит Kindle Fire следующего поколения08:24 23.03.2012

    Компания Amazon готовит к выходу планшет Kindle Fire следующего поколения, который намерен еще сильнее ударить по позициям iPad. Об этом свидетельствует информация с сайта Digitimes, согласно которой компания Amazon начала размещать заказы на изготовление компонентов для планшета Kindle Fire следующего поколения.

  • Опубликованы фотографии смартфона Samsung GT-i9300Опубликованы фотографии смартфона Samsung GT-i930008:22 23.03.2012

    Прошел еще один день, и в сети появилась очередная порция слухов о смартфоне Samsung Galaxy S III. Журналисты PhoneArena обнаружили «живую» фотографию смартфона Samsung GT-i9300, который, возможно, и будет известен под именем Samsung Galaxy S III.


купить телефон в Одесі, Україна