Нотр-Дам будут восстанавливать по модели в игре Assassin's Creed

17:04, 16.04.2019

Сгоревший вчера Собор Парижской Богоматери будут восстанавливать с использованием многочисленных фото и видео, чтобы максимально приблизить его к изначальному виду.

В качество подспорья архитекторам, как ни странно, будут использоваться материалы, собранные компанией Ubisoft при разработке игры Assassin’s Creed: Unity.

Художница Кэролин Миусс (Caroline Miousse) из Ubisoft три года назад заявила журналистам, что воссозданный виртуальный Нотр-Дам стал самым большим строением в игре. Она потратила, буквально, годы на проработку деталей, используя множество фото и сотрудничая со специалистами по текстурам, чтобы убедиться, что «каждый кирпичик» такой, как он и должен быть.

Также будет использована сверхточная 3D-модель, созданная искусствоведом Эндрю Таллоном (Andrew Tallon) с использованием лазерных сканеров с точностью до 5 миллиметров.

На восстановление собора толко во Франции выделено 300 миллионов евро.

Джерело: www.ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple тратит сотни миллионов долларов на игры для службы ArcadeApple тратит сотни миллионов долларов на игры для службы Arcade09:42 15.04.2019

    В конце марта Apple представила подписочную игровую службу Arcade. Идея роднит сервис с Xbox Game Pass от Microsoft: за фиксированную ежемесячную плату подписчики (владельцы устройств Apple) получают неограниченный доступ к высококлассным по мобильным меркам играм, работающим как под iOS и Apple TV, так и под macOS.

  • PUBG Mobile ограничивает игровые сессии 6 часамиPUBG Mobile ограничивает игровые сессии 6 часами12:52 26.03.2019

    Команда популярной игры PUBG (PlayerUnknown’s Battlegrounds) начала тестировать ограничения по времени игры в мобильной версии. В Индии геймеры начали получать напоминания после 6 часов игры с просьбой вернуться к игре только утром следующего дня.

  • Apple представила игровой сервис Apple ArcadeApple представила игровой сервис Apple Arcade00:47 26.03.2019

    Компания Apple представила игровой сервис Apple Arcade. В нём по подписке будет доступно более 100 новых уникальных игр, в том числе от таких знаменитых авторов, как Хиронобу Сакагути, Кен Вонг, Уилл Райт и многих других.


купить телефон в Одесі, Україна