Ноутбуки бу. Как правильно выбрать ноутбук б/у

10:37, 09.08.2016

В наше время купить новый ноутбук может не каждый. Но в народе затаилось мнение, что качественную техникуможно приобрести только если она абсолютно новая. Данное утверждение неверно! Да, конечно, если Вы покупаете новый аппарат - его качество не заставит Вас усомниться в его мощности, но за меньшие деньги можно взять такой же по характеристикам ноутбук, а выбрать его можно в интернет-магазине notebooksbu.com, только не совершенно новый.

Многих, кто хочет купить бу ноутбук часто посещают вопросы, как правильно выбрать его, чтобы он был верным устройством, которое будет работать достаточно долго и надежно.

ноутбуки бу

Как выбрать ноутбук бу.

Есть несколько пунктов, которые делательно соблюдать при выборе техники.

1.Цена. Часто, когда пользователь вводит в поисковике "ноутбук бу купить" ему выдает много вкладок, где цены не отвечает действительности. И это плавно переносит нас к первому правилу, которое нужно соблюдать при покупке. Первое на что нужно обратить внимание - цена. Немало случаев, когда копьютеры бу пытаются продать за ту же самую стоимость, когда он был еще новым. Стоимость техники не первой свежести должна составлять 70% от начальной стоимости.

2.Внешнее состояние. Перед тем, как купить ноут необходимо проверить его на физические повреждения. Итак ясно, что человек, введя в по запросу "купить ноутбук дешево бу" надеется найти то, что будет выглядит хотябы прилично, а не как кусок металла. Итак, после того, как Вы просмотрели и обнаружили все вмятины и впадины на теле аппарата, следует перейти к 3 правилу.

3.Начинка. Нужно обязательно проверить работоспособность. Есть несколько подпунктов в нашем списке:

а) Проверить матрицу на наличие битого пикселя.

Битый пиксель - пиксель, который не меняет свой тон и цвет при смене изображение.

б) Проверить экран на деффекты. Посмотреть на него под разным углом. Понаблюдайте за равномерностью яркости по экрану. И проверьте его, как я упомянал выше, на разные трещины.

в) Проверить клавиатуру. Проверьте каждую клавишу. Проверьте, чтобы клавиши не залипали и тд.

4. Работа с внешними носителями. Не стесняйтесь приносить на сделку диск или флешку. Принести эти предметы нужно, чтобы проверить читаются ли диски, флешки и прочее.

купить ноутбук бу

Где можно купить ноутбуки бу.

Как приятное дополнение к ноутбуку можно приобрести монитор бу и использовать его для расширенного рабочего стола, что весьма удобно для работы с офисными приложениями и графикой. Выбрать мониторы бу можно на сайте: http://notebooksbu.com/product-category/monitory_bu/

И напоследок немного личных советов: никогда не стесняйтесь спрашивать у продавца, по какой причине он продает ноутбук, и не стесняйтесь проверять на всевозможные изъяны, лучше проверить заранее и найти изъяны, чем обнаружить их позже и заплатить за это деньги.

Источник: интернет-магазин компьютеров бу "IT Technology" http://notebooksbu.com/


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Развлекаемся на Android: Еще новости о Pokemon GOРазвлекаемся на Android: Еще новости о Pokemon GO14:14 08.08.2016

    Про игру Pokemon GO портал Smartphone.ua пишет как минимум один раз в неделю. Вот мы и решили, что нужно найти для наших читателей ресурс, где собрано максимально много информации о приложении на русском языке.

  • SMART life: Затраты по времени на замену деталей в iPhone 6 и iPhone 6 PlusSMART life: Затраты по времени на замену деталей в iPhone 6 и iPhone 6 Plus00:05 08.08.2016

    Уже не один раз портал Smartphone.ua писал о стоимости замены той или иной компоненты в смартфонах Apple. Однако все время это было без конкретики по части времени. А это, как часто бывает, очень важный компонент и параметр, который может повлиять на выбор конкретного сервисного цента.

  • Развлекаемся на Android: Обзор приложения MSQRD – МаскарадРазвлекаемся на Android: Обзор приложения MSQRD – Маскарад23:41 07.08.2016

    Какие только программы не встречаются в магазинах и сайтах с приложениями для Android. Но такая, как MSQRD точно еще не устанавливалась вами на смартфон. Почему? А как давно вы превращались в тигра или слона? То-то же!