Новая камера Panasonic Lumix GF5 засветилась на фото

18:07, 19.03.2012

Известно, что различные социальные сервисы служат в основном для общения и обмена новостями, однако иногда с их участием случаются и утечки еще не анонсированных продуктов. Похоже, именно это произошло с гонконгской звездой кино Angelababy, являющейся по совместительству лицом фирмы Panasonic, которая посредством Instagram выложила (случайно или намеренно) во Всемирную Паутину изображение будущей фотокамеры Lumix GF5, относящейся, судя по всему, к категории Micro Four Thirds.

Если опубликованное изображение является подлинным, перед нами, вероятно, предстал наследник модели Panasonic Lumix DMC-GF3, дебютировавшей летом прошлого года и завоевавшей известность у поклонников такого рода решений. Что касается не вполне обычного порядка нумерации моделей, вполне возможно, что создатели новинки решили пропустить модификацию GF4, поскольку цифра 4 считается в Японии несчастливой (примерно как у нас число 13) и ее стараются по возможности избегать.

Судя по приведенному снимку, Micro Four Thirds камера Panasonic Lumix GF5 сохранила примерно тот же компактный и стильный дизайн, что и ее предшественница, и поддерживает фирменные сменные объективы Lumix G. Если верить ранее случившимся утечкам, в характеристики новинки входит 12-Мп сенсор с лучшим соотношением сигнал-шум и уровнем светочувствительности до 12 800 единиц ISO, а также сенсорный LCD-дисплей с разрешением 920 000 точек и сверхбыстрый автофокус. О “цене вопроса” пока не упоминается, однако релиз Panasonic Lumix GF5, судя по всему, уже не за горами.

Источник: Engadget

Джерело: ferra.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung NX20 – изображения и характеристики новой беззеркальной камерыSamsung NX20 – изображения и характеристики новой беззеркальной камеры18:25 16.03.2012

    Голландский сайт Focus Media выложил некоторые детали их спецификаций, а также фотографии новой беззеркальной камеры Samsung NX20. Новинка немного больше, чем текущая модель Samsung NX11, и в целом имеет много похожего.

  • Новое изображение DSLR камеры Sony A57Новое изображение DSLR камеры Sony A5711:57 13.03.2012

    В интернете появилось изображение новой DSLR камеры Sony A57. Ожидается, что завтра японский производитель официально представит свою новинку. Уже сейчас известна ее цена. Она составит 699 долларов (Amazon), что позволяет сделать вывод, что главными конкурентами новой камеры Sony станут Canon 600D и Nikon D5100.

  • Samsung представляет линейку революционных цифровых камерSamsung представляет линейку революционных цифровых камер14:13 21.02.2012

    Компания Samsung Electronics, мировой лидер в области цифровых технологий и цифровой конвергенции, представляет новые цифровые камеры с длиннофокусным объективом и поддержкой Wi-Fi, которые идеально подходят для туризма и путешествий. Модели WB850F, WB150F и ST200F отличаются мощным оптическим зумом и высоким качеством изображения.


купить телефон в Одесі, Україна