Новые подробности о настольном режиме в Android 10 Q

17:17, 14.05.2019

ОC Android 10 Q, которую Google анонсировал неделю назад, гарантированно появится настольный режим. Другими словами, можно будет подключать к смартфону монитор и пользоваться им как десктопом.

Сегодня стали известны новые подробности об этой фишке. По предварительным данным, первым смартфоном с полноценной поддержкой нового режима в Android 10 Q станет, что неудивительно, Pixel 4, выход которого запланирован на осень текущего года.

Для того, чтобы все корректно работало, в него даже добавят отдельный интерфейс HDMI.в режиме рабочего стола все будет отображаться одновременно и на мониторе, и на экране телефона, причем это касается всех приложений, а не только самой ОС. Более того, можно будет даже запускать два окна одного приложения – одно на мониторе, второе на смартфоне. Это своего рода многозадачность, но пока неясно, в чем польза такого решения. Конечно же, будет полноценный многооконный режим, как во всех правильных настольных ОС, плюс настоящий рабочий стол с ярлыками и таскбаром. Релиз Android 10 Q запланирован на лето этого года.

Джерело: MobileDevice.Ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Смартфоны с Android Q научатся распознавать ДТПСмартфоны с Android Q научатся распознавать ДТП07:49 14.05.2019

    В рамках прошедшей на минувшей неделе конференции Google I/O американский интернет-гигант представил новую бета-версию операционной системы Android Q, финальный релиз которой состоится осенью одновременно с анонсом смартфонов Pixel 4.

  • Официально: TECNO Mobile обновит Spark 3 Pro до Android Q BetaОфициально: TECNO Mobile обновит Spark 3 Pro до Android Q Beta18:12 11.05.2019

    7 мая на ежегодном мероприятии для разработчиков и партнеров Google, Google IO 2019 было объявлено, что тестирование Android ™ Q Beta будет доступно не только на 8 устройствах Google Pixel, но и на 15 смартфонах сторонних брендов, среди которых одно устройство бренда Tecno Mobile.

  • Huawei пообещала быстро обновить ключевые смартфоны до Android QHuawei пообещала быстро обновить ключевые смартфоны до Android Q13:58 10.05.2019

    На этой неделе прошла конференция Google I/O, в рамках которой компания вновь заговорила об Android Q – следующем поколении мобильной ОС. Подхватила тему и Huawei, которая довольно внимательно относится к вопросу поддержки своих устройств.


купить телефон в Одесі, Україна