Новые умные очки Huawei показаны с выдвижной поворотной камерой

07:13, 10.07.2020

Несколько производителей телефонов разрабатывают очки дополненной реальности, одним из них является китайский компания Huawei. На этой неделе в Сети всплыл интересный патент Huawei, в котором описываются очки с необычной камерой.

Патент был недавно одобрен Национальным ведомством интеллектуальной собственности Китая, после чего эскизы устройства появились в интернете. Изображения подтверждают, что у очков дополненной реальности предусмотрена моторизованная всплывающая селфи-камера, аналогичная той, которая есть в смартфонах, в том числе и в устройствах Huawei, но это еще не все.

В большинстве смартфонов выдвижная камера используется только для селфи, но камера в очках дополненной реальности Huawei может поворачиваться, фиксируя изображения не только перед пользователей, но также слева и сзади него.

В патенте также говорится о сопутствующем приложении для смартфонов, которое может использоваться для управления камерой и направлением съемки. Если камера не нужна, то она прячется внутри корпуса очков.

Пока что нет информации о том, станет ли данная разработка коммерческим продуктом.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Samsung готовит загадочный фитнес-браслетSamsung готовит загадочный фитнес-браслет07:12 10.07.2020

    На сайте Федеральной комиссии по связи США (FCC) сегодня появился новый патент компании Samsung, описывающий какое-то загадочное электронное устройство. Судя по опубликованным схематичным изображениям гаджета, речь идёт о новом фитнес-браслете.

  • Snapdragon 865+ и другие характеристики Samsung Galaxy Tab S7+Snapdragon 865+ и другие характеристики Samsung Galaxy Tab S7+22:52 09.07.2020

    Помимо флагманских смартфонов Galaxy Note и Galaxy Z, этим летом Samsung представит топовые планшеты серии Galaxy Tab S7.

  • Официально: Samsung Galaxy Note 20 покажут 5 августа (первый тизер)Официально: Samsung Galaxy Note 20 покажут 5 августа (первый тизер)08:02 08.07.2020

    Samsung наконец официально подтвердила, что мероприятие Unpacked 2020, посвященное новым смартфонов Galaxy пройдет 5 августа. Соответствующее сообщение опубликовано в социальных сетях. Место проведения не обозначено, а это значит, что конференция пройдет в онлайн-формате.


купить телефон в Одесі, Україна