Новый твердотельный накопитель Transcend SSD530K рассчитан на 100 000 циклов перезаписи

21:58, 17.02.2021

Компания Transcend Information анонсировала надёжный твердотельный накопитель SSD530K в 2,5-дюймовом форм-факторе, применяющий для подключения к компьютеру интерфейс SATA 3.0.

Новый SSD Transcend использует флеш-память 3D NAND и технологию SLC-кеширования. В совокупности они обеспечивают хорошие показатели надёжности и долговечности, близкие к памяти SLC NAND, но по доступной цене. В частности, количество циклов перезаписи заявлено в 100 000.

Скорость передачи данных в режиме чтения достигает 560 Mбайт/с, в режиме записи — 490 Mбайт/с. Показатель IOPS (операций ввода/вывода в секунду) — до 83 000 при произвольном чтении и до 88 000 при произвольной записи.

Среднее время наработки на отказ (MTBF) — 3 000 000 часов. Обеспечивается работоспособность в расширенном температурном диапазоне (от -20 °C до +75 °C).

Реализованы команды TRIM и NCQ, а также средства мониторинга S.M.A.R.T. Заказчики смогут выбирать между модификациями вместимостью 64 и 128 Гбайт. Гарантия производителя — три года.

О компании Transcend

Transcend является признанным в мире лидером среди производителей накопительных устройств и мультимедиа. Компания Transcend была основана 1988 году, и на данный момент предлагает полный спектр стандартных и проприетарных модулей памяти, флеш-памяти, автомобильных видеорегистраторов, USB флеш-накопителей, портативных жёстких дисков, твердотельных дисков, нагрудных камер, цифровых медиаплееров, кардридеров, а также решений для Apple устройств. Transcend имеет производственные мощности на Тайване и в Китае, представительства в США, Великобритании, Германии, Нидерландах, Японии, Корее, на Тайване и в Китае.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини