Новый Xbox будет оснащен улучшенной технологией распознавания речи

17:49, 07.02.2013

Как сообщает ресурс The Verge, Microsoft значительно улучшит технологию распознавания речи в игровой консоли Xbox следующего поколения.

Источники, посвященные в планы компании, сообщили, что Durango, кодовое имя новой Xbox, будет поддерживать голосовое включение и управления, а также функцию преобразования текстовой информации в голос (text-to-speech). С улучшенными возможностями пользователю для того, чтобы включить свою консоль, нужно будет просто сказать: "Включись Xbox".

Известно, что Microsoft искусственно симулирует различные сценарии, например, сенсор Kinect по голосовой просьбе пользователя обнаруживает людей в комнате и предлагать соответствующие многопользовательские игры. Технология распознавания речи, которой будет оснащена консоль, во многом похожа на сервис Siri от компании Apple. Она позволит владельцам новой Xbox для получения списка друзей просто задать вопрос из разряда: "Во что играют мои друзья?". Xbox будет отвечать пользователю на его запросы, что также значительно улучшит функцию голосового поиска.

Владельцы Durango точно также с помощью голоса смогут легко возобновить просмотр видео на том месте, где оно остановилось. Имея встроенную в консоль технологию преобразование текстовой информации в голос (text-to-speech), вполне вероятно, что Microsoft будет использовать ее для возможности ввода сообщений с помощью Xbox. Ожидается, что на новой игровой консоле появится Skype.

Что ж, вероятно, Microsoft полностью раскроет подробности своей новой Xbox на выставке E3 в этом году. Хотя некоторые источники предполагают, что компания может провести и отдельное мероприятие с целью презентации новинки еще до E3.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Chuck: Намечается буря... Между SP4 и Xbox
ответить17:20 08.02.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Названа стоимость смартфона HTC M7Названа стоимость смартфона HTC M717:34 07.02.2013

    Мы уже писали о том, что 19 февраля тайваньская корпорация HTC проведет презентацию, в рамках которой может быть анонсирован смартфон M7.

  • Первые смартфоны на ОС Ubuntu появятся в продаже в октябре 2013 годаПервые смартфоны на ОС Ubuntu появятся в продаже в октябре 2013 года15:23 07.02.2013

    Марк Шаттлворт , генеральный директор компании Canonical , подтвердил, что первые смартфоны под управлением мобильной версии ОС Ubuntu появятся в продаже в октябре этого года.

  • Начало продаж смартфона BlackBerry Q10 намечено на майНачало продаж смартфона BlackBerry Q10 намечено на май14:07 07.02.2013

    Несмотря на то, что ранее по Сети «ходили» слухи о том, что начало продаж нового QWERTY-смартфона BlackBerry Q10 состоится в апреле, на днях со слов исполнительного директора BlackBerry Торстена Хейнса стало понятно, что, в сущности, трубка не появится в рознице ранее мая месяца.


купить телефон в Одесі, Україна