Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине

13:08, 24.05.2013

Компания Huawei провела презентацию обновленной линейки своих Android-смартфонов серии Ascend 2013 года. Модели Ascend D2 и Ascend Mate поступят в продажу уже в следующем месяце в сетях MOYO и Rozetka. Чем хороши 5-ти и 6.1-дюймовый смартфон, их технические характеристики и цены читайте далее.

Имея значительный опыт продажи своих устройств через сети мобильных операторов Life и Киевстар, с этого года компания Huawei активно начинает продвижение своей продуктовой линейки на розничном рынке. Пользователям предлагается довольно широкая гамма телефонов на одну и две сим-карты c экранами от 3,5 до 6,1 дюймов и различными по производительности аппаратными платформами. На презентационных стендах были показаны модели Honor II, G510 D, Y300 D, Y210 D и, конечно же, Ascend D2 и Ascend Mate.

Именно в них компания воплотила свои лучшие наработки и достижения. К ключевым инновациям стоит отнести быструю возможность подзарядки (на 20% быстрее конкурентов) и технологию энергосбережения собственной разработки QPC+ADRX (Automated Discontinuous Reception), позволяющей держать заряд на 30% дольше аналогов. Кроме этого, Ascend D2 и Ascend Mate могут обмениваться данными по Wi-Fi на скорости до 150 Мбит/с, а два встроенных микрофона позволяют делать стереозапись в отличном качестве. Есть что сказать и об интерфейсе Emotion UI, который установлен поверх ОС Android 4.1 на обоих устройствах. Что из заявленных инновационных решений действительно заслуживает внимания, мы проверим на реальных образцах в наших обзорах уже совсем скоро. Ниже поделимся с вами первыми впечатлениями об этих телефонах.

Huawei Ascend D2 - приятный для руки смартфон с экраном на 5 дюймов. Дисплей выполнен по технологии Super Retina и имеет разрешение 1080*1920 точек при плотности пикселей 443 на дюйм. Картинка на экране контрастная и насыщенная. Обод корпуса выполнен из металла, задняя крышка у смартфона в белом цвете глянцевая, экран прикрыт защитным стеклом Corning Gorilla Glass. Само устройство имеет защиту от попадания пыли и влаги по стандарту IPX 5/4. Встроенная батарея на 3000 мАч, по заявлению производителя, обеспечивает до 12 часов работы при интенсивных нагрузках. При средних нагрузках производитель обещает, что Ascend D2 будет на связи гарантированно в течение 2-х дней. И это при том, что аппаратно внутри четырехядерный процессор на 1,5 ГГц, отдельный графически чип и 2 ГБ оперативной памяти. Встроенной памяти - 32 ГБ, чего должно хватить и для музыки, и для видео с фотографиями. Последние можно делать основной 13 МП камерой либо же фронтальной на 1.3 МП.

Huawei Ascend Mate - большой смартфон. Такой большой, что пользоваться им одной рукой действительно тяжело. Это устройство предлагается как альтернатива Samsung Galaxy Note2, но при этом имеет 6.1-дюймовый дисплей с более рациональным соотношением размеров экрана и рамки. Такие габариты и аппаратная начинка, в основе которой аналогичный модели Ascend D2 процессор с немного другим графическим чипом и 2 ГБ оперативной памяти, требуют и соответствующего аккумулятора. В этом плане в Huawei не скромничали и оснастили устройство батареей на 4050 мАч. Заявлено, что этого будет достаточно на 17 часов работы в режиме разговора, 11,5 часов серфинга в Сети и почти 9-ти в режиме просмотра видео. Как будет на самом деле, проверим в ближайшее время в наших обзорах. Там же постараемся оценить и качество снимков основной камеры на 8 МП.

Программно Mate дополнили панелью быстрого доступа к заметкам, сообщениям, калькулятору или видео. На корпусе есть аппаратная клавиша, которую можно настроить под себя. Пользователь может запускать одновременно несколько программ, например, просматривая видео отправлять сообщения. Кроме этого,  есть встроенный навигатор с дополненной реальностью. Имея подключение к сети Интернет, вы сможете ориентироваться на местности по реальным фотографиям расположенных рядом объектов.

А теперь о самом интересном. Новинки в течение месяца с даты начала продаж можно будет приобрести по специальной цене только у двух ритейлеров. Huawei Ascend D2 по цене в 5555 грн можно будет купить в MOYO, а модель Ascend Mate за 3999 грн в Rozetka.ua.

Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 1Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 2Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 3Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 4Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 5Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 6Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 7Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 8Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 9Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 10Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 11Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 12Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 13Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 14Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 15Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 16Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 17Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 18Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 19Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 20Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 21Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 22Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 23Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 24Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 25Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 26Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 27Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 28Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 29Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 30Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 31Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 32Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 33Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 34Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 35Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 36Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 37Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 38Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 39Объявлены цены на Huawei Ascend D2 и Ascend Mate в Украине - фото 40

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Gengamen: Девушки красивый на фотках. Ну и Д2 хорош. Раз будет в МОЙО - можно будет зайти потрогать Улыбка
ответить13:25 24.05.2013

Настя: Красивенькие. А тот большой в белом цвете наверное более интересный. За 4000 грн - хорошее предложение. Note 1 или Mate у меня есть время обдумать до августа.
ответить13:50 24.05.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна