Обзор характеристик 2-х популярных смарт приставок от магазина SMART-BOX

23:16, 21.05.2016

На рынке Украины представлено большое множество смарт-приставок. Зачастую такие продукты завозятся в нашу страну не массово, и каждый магазин выбирает сам, какую смарт приставку привезти и выставить на витрину. В этом материале Smartphone.ua выбрал два популярных устройства из ассортимента магазина SMART-BOX и оценит их стоимость и характеристики.

Videostong K1 Plus – первая рассматриваемая нами модель Smart TV приставки. Ее стоимость 1450 грн и за это покупателю предлагается операционная система Android 5.1.1 (обновления приходят автоматически и загружаются по Wi-Fi) и аппаратная начинка из не самого бюджетного класса. В устройстве используется 64-битный процессор Amlogic S905, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной. Пользователю для личных целей доступно только 5 ГБ. Остальное занимает операционка. Расширить хранилище можно за счет карт памяти или подключив флешку в USB разъем. Приставка смарт тв оснащена беспроводной технологией Wi-Fi.

К телевизорам или мониторам Videostong K1 Plus подключается через HDMI кабель или обычный тюльпан. Полный список входов и выходов включает в себя Jack 2.5/3.5 мм, коаксиальный и RJ-45, для подключения Ethernet кабеля. Обычно эту модель продавец рекомендует тем пользователям, которые будут использовать устройство для просмотра сериалов и фильмов онлайн, или просто подгружать ролики из Youtube или социальных сетей. По заявлению производителя и найденным нами видео обзорам интерфейс смарт-приставки работает плавно, без задержек и раздумий. Поддерживается видео в разрешении до формата UltraHD (UHD 4K 60fps).

Z4 EKB368 RK3368 – вторая обозреваемая модель с ценником 2350 грн. Это в разы более технологичный продукт, нежели Videostong K1 Plus. Приставка Андроид построена вокруг процессора Rockchip RK3368. Помимо этого внутри 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной, графический чип PowerVR G6110, место для карты памяти и USB разъем. Как и более доступный аналог она работает на Android 5.1 Lollipop. Устройство получило отличную Wi-Fi антенну не бюджетного класса, а значит сможет подключаться к роутеру на скоростях достаточных для передачи видео в высоком разрешении. Предусмотрена в модели Z4 и технология Bluetooth. Потенциального покупателю порадуют также возможность воспроизведения многоканального звука (DTS, DTS-HD, Dolby Digital) и поддержка технологии OTG. Wi-Fi в свою очередь поддерживает стандарты 802.11 b/g/n/ac и работает на частотах 2,4 и 5 ГГц.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple инвестирует в крупнейший в Китае сервис таксиApple инвестирует в крупнейший в Китае сервис такси20:56 21.05.2016

    Генеральный директор Apple сообщил о принятом решении инвестировать в одну из ведущих компаний Китая по предоставлению услуг по заказу такси - Didi. Годовые инвестиции в этот китайский сервис составляют 3 млрд. долларов, а общая стоимость компании составляет около 26 млрд. долларов.

  • SMARTLife: Как правильно подавать сигналы бедствия? От костра до самодельной антенныSMARTLife: Как правильно подавать сигналы бедствия? От костра до самодельной антенны15:09 21.05.2016

    В жизни бывают разные ситуации. Знать основные способы подачи сигнала бедствия важно не только альпинисту или любителю другого экстремального вида спорта на природе, но и обычному человеку. Лучше всего для сигнала бедствия подходят огонь и дым. Но если с Вами смартфон и есть связь мобильного оператора, то вопрос решается в считанные часы.

  • iPhone 5s vs iPhone SE. Стоит ли списывать предшественника со счетов?iPhone 5s vs iPhone SE. Стоит ли списывать предшественника со счетов?02:07 21.05.2016

    iPhone 5s правит на рынке компактных смартфонов Apple с 2013 года, но недавно его достойно сменил iPhone SE, и теперь, кажется все забыли об этой модели. iPhone 5s был официально убран производителем с производственных линий, так как бюджетный вариант заступил на них в начале 2016 года.


купить телефон в Одесі, Україна