Обзор характеристик сервера Lenovo ThinkSystem SR250: размер не – не показатель возможностей

15:40, 18.09.2020

ThinkSystem SR250 от Lenovo – не 100% идеальный вариант сервера для малых и средних предприятий, но в 99% его стоило бы рекомендовать. Особенно он актуален тем, кому необходим широкий выбор систем хранения данных. А все потому что внутри 10 отсеков для дисков SFF с возможностью горячей замены, и два из них можно использовать для твердотельных накопителей PCI-E NVMe.

Характеристик ThinkSystem SR250

Продолжим с накопителями. Продуманная плата AnyBay позволяет установить 8 дисков малого форм-фактора и 2 твердотельных накопителя NVMe в отсеки 8 и 9.

При глубине всего 555 мм он короче, чем средний стоечный сервер 1U. При этом lenovo sr250 поддерживает процессоры Xeon E-2100. При необходимости можно установить графику NVIDIA Quadro P620. Четыре слота UDIMM поддерживают до 64 ГБ TruDDR4 оперативной памяти. На материнской плате предусмотрены три слота расширения PCI-E:

  • нижний предназначен для обслуживания RAID-карт Lenovo
  • единственный слот 2242/2280 M.2 SATA SSD может использоваться для функций гипервизора


Сервер охлаждается благодаря 4-м двухроторным вентиляторам с низким уровнем шума, расположенным перед материнской платой. В стоимость сервера входит большой блок питания мощностью 450 Вт с возможностью горячей замены и место для второго БП.

Система позволяет удаленно:

  • Управлять питанием
  • Мониторить датчики
  • Управлять вентиляторами
  • Использовать удаленный KVM и службы виртуальных мультимедиа
  • Удаленное развертывание ОС
  • Просмотр графиков производительности в реальном времени

Интерфейс доступа к ThinkSystem SR250

Веб-интерфейс XCC (XClarity Controller) представляет собой интеллектуальную домашнюю страницу, содержащую информацию о состоянии системы и состоянии всего установленного оборудования. Тут же расположены быстрые ссылки на переход в разделы управления питанием и удаленного управления сервером.

Если перейти на страницу сбора информации по работе сервера, то здесь доступны красочные и понятные графики и диаграммы, показывающие потребление энергии за выбранный период, состояние вентилятора и текущее напряжение, а также температуру системы. Контроллеры RAID и хранилище можно настроить через интерфейс, который также предоставляет инструменты удаленного обновления прошивки.

Если при загрузке зажать F1, тогда сможете использовать XClarity Provisioning Manager для настройки сервера, создания массивов RAID и развертывания операционной системы.

Итог

Даже несмотря не небольшие размеры, ThinkSystem SR250 обладает всеми необходимыми характеристиками для работы с широким спектром бизнес-приложений. Так считаю специалисты компании Lenovo-Server, которая поставляет и устанавливает серверное оборудование Леново. Они могут предложить клиентам всю линейку серверов - от System x до ThinkServer, Flex System, и BladeCente.

Ну а обозреваемый сервер сочетает в себе отличный набор базовых спецификаций, да еще и с хорошим потенциалом расширения. Отдельный большой плюс рассматриваемого оборудования – отличные программные инструменты управления серверами. А укрепляет уверенность в выборе цена, которая подходит для малых и средних компаний и предприятий.


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини