Обзор игровой гарнитуры Logitech G430 - «озвучивает виражи»!

14:53, 12.06.2014

Рассматриваем возможности довольно необычного игрового решения. Плюсы и минусы аксессуара с ценником в $110. На какой класс игроков ориентирована и стоит ли своих денег вообще!?

Упаковка и комплект поставки

Очевидно, что производитель не пытался «подкупить» пользователя броским дизайном коробки. Никаких кричащих элементов, все строго: доминирующие темные тона, много синих вставок и чуть меньше, но также уместных, белых. Венцом оформления я бы назвал одну очень интересную иллюстрацию гарнитуры. Она изображена словно «просвечивающаяся» под рентгеном, выглядит весьма эффектно.

С прочих меток на стенках отмечу паспорт устройства на нескольких языках, данные о стране-изготовителе, а также небольшая метка QR-кода. За последним «спрятана» ссылка, «переводящая» пользователя на страницу продукта в Сети.

Открыв коробку, пользователь «обнаружит» в ней непосредственно саму гарнитуру, необходимую документацию и внешнюю звуковую карту.

Сборка и функциональные элементы

Несмотря на то, что доминирующим материалом корпуса Logitech G430 является добротный пластик, производитель немало времени уделил и металлу.

Из последнего изготовлен шарнир, а также оголовье. К уровню их проработки нареканий у меня нет - все сложено на совесть.

Шарнирное крепление чашек сделало возможным их поворот на 90 градусов. На первый взгляд реализация кажется несколько непонятной, однако ответ легко ищется, стоит только сдвинуть Logitech G430 на шее - лежит удобно и пользователя совершенно «не сковывает».

В конструкции Logitech G430 производитель много места уделяет тканевой сетке. На практике это отличный материл в отношении теплопроводности. В последнем лично я убедился далеко не раз за время тестирования устройства. Кстати, кому интересно, амбюшури у Logitech G430 можно снять - приятная «мелочь», если вам нужно их очистить или даже постирать.

Понравилась глубина демпфера. На мой взгляд, ее более чем достаточно для уха любых размеров. А кроме того, такая глубина автоматически обеспечила неплохую, хотя и не самую идеальную звукоизоляцию.

Что касается микрофона, в Logitech G430 он несъемный. Более того, он размещается на левой чашке, что на первых порах несколько неудобно в особенности правшам.

Положение микрофона регулируется его изгибом, эта манипуляция вполне удобная.

Длина шнура 2,33 метра. Весь он получил плотную тканевую оплетку. На практике я убедился в том, что последнего вполне достаточно для того, чтобы пользователь не перегнул кабель. Спутать его также не получится.

Есть здесь и небольшой пульт управления с клипсой. На нем имеются элементы для регулировки громкости. Кроме того, предусмотрена возможность отключения микрофона.

Идущая в комплекте поставки звуковая карта поддерживает Dolby Surround, что в свою очередь позволяет добиться еще большей точности в передаче звука. Но об этом далее.

Впечатления от звука

Конечно, решения, ориентированные на игры, совершенно не обязаны обладать качествомзвучания, которое присуще студийным наушникам. Тем не менее, звук Logitech G430 способен удивить, если вы не особо «продвинутый» меломан - хорошая детализация и объем, хотя и не без своих огрехов. Последними можно назвать определенно сжатий диапазон низких частот. В остальном звук «ровный».

Зато упомянутая детализация и свой, я бы сказал, несколько специфический характер звучания отлично зарекомендовали устройство во время игр. Именно эта особенность позволяет игроку контролировать малейшую деталь во время сражений или гонок. В этом плюс Logitech G430!

А вот при подключении звуковой карты, можно получить дополнительные настройки, которые обеспечивает фирменное программное обеспечение. Здесь вам эквалайзер, опция Dolby Surround и мн. др.

Стоимость и некоторые выводы

Что ж, Logitech G430 можно рекомендовать в качестве гарнитуры для игр. Конечно, не меломаны смогут задействовать аксессуар и для озвучивания МР3, но вместе с тем стоит помнить - это решение «заточено»прежде всего,для игр и только потом для всего остального.

Плюсы

- Внешняя звуковая карта в комплекте поставки/поддержка Dolby Surround;

- Сборка и подгонка элементов;

- Качественное гарнирное крепление чашек;

- Съемные амбушюры/возможность стирки;

- Звук в играх

Минусы

- К расположению микрофона необходимо привыкать (субъективно)

Ориентировочная цена: $108

Продукт предоставлен пресс-службой Logitech

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Операторская овсянка. Выпуск 43Операторская овсянка. Выпуск 4314:41 12.06.2014

    Новая линейка тарифов на услугу «Домашний интернет», возможность пользоваться ди-джинглами бесплатно неделю от оператора «Киевстар», приглашение «МТС Украина» слушать «Океан Эльзы» в режиме «нон-стоп», а также отчет о росте дата-трафика life:) - эти и другие новости в очередном выпуске нашей еженедельной «Овсянки».

  • Стоп-кадр! А вы уже опробовали 8D Cinema!?Стоп-кадр! А вы уже опробовали 8D Cinema!?17:40 11.06.2014

    Не знаю, как вы, но лично я уже успел познакомиться с 3D видео, с 5D и даже 12D. А вот буквально на днях в Киеве в районе м. Лесная совершенно случайно заметил своего рода приглашение на 8D Cinema!

  • Видеообзор Видеообзор "умных" часов Samsung Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo от портала Smartphone.ua!17:13 11.06.2014

    Рады представить вам видеообзор "умных" часов Samsung Galaxy Gear 2 и Gear 2 Neo!


купить телефон в Одесі, Україна