Обзор карты памяти Transcend Wi-Fi SD (32ГБ)

12:18, 30.12.2013

Хотите всего в пару кликов передавать на смартфон или планшет только что созданные при помощи вашей «зеркалки» фотографии!? А выкладывать их в Сеть, не вынимая из фотоаппарата карту памяти и не подключаясь к компьютеру!? Все это можно сделать, задействовав Transcend Wi-Fi SD (32 ГБ).

Упаковка и комплектация

Поставляется этот аксессуар в компактной картонной коробке, на стенках которой много различных технических обозначений, касающихся возможностей гаджета. К примеру, если вы осматриваете лицевую стенку,вряд ли сможете не увидеть информацию о некоем бонусе от производителя.

Речь идет о небольшом USB-картридере, совместимом с картами microSD и SD. Помимо этого, здесь имеется информация об объеме накопителя и классе скоростей. А вот небольшой QR-код, вынесенный на эту же панель, «подскажет» о том, с какими фотоаппаратами совместим аксессуар и некоторые другие его особенности.

 

Внутри коробки, кроме карты памяти в специальном пластиковом футляре, а также уже упомянутого картирдера, предусмотрена полная инструкция по настройке и использованию плюс некоторая другая документация.

Внешность

Осматривая Transcend Wi-Fi SD (32ГБ), найти, как говорится, 10 отличий от обычного накопителя формата SD у пользователя не получится. Все, что отличает эту «флешку» от классической - наличие надписи Wi-Fi на наклейке на передней панели. Она то и подсказывает о ключевой отличительной черте аксессуара. Помимо упомянутого, здесь же имеются данные об объеме накопителя, классе скоростей и пр.

На противоположной панели аксессуара пользователь встретит лишь технические обозначения: данные о стране-производителе аксессуара, маркировку и др.

В Украине, помимо рассматриваемой в этом обзоре 32 ГБ версии накопителя, доступна также 16 ГБ версия. За 32 ГБ пользователю придется заплатить в районе 520 гривен, а за 16 ГБ - 380. С учетом возможности беспроводной передачи контента, а также картридера в комплекте поставки мне такая цена кажется вполне оправданной.

Скорости

В этом разделе статьи я решил изучить скорости записи/считывания информации во время подключения Transcend Wi-Fi SD (32ГБ) к штатному картридеру, а также к встроенному в мой рабочий ноутбук. Ниже смотрим показатели, «зафиксированные» при помощи Crystal Disk Mark 2.2.

- при подключении к «штатному»картридеру

- при подключении к встроенномукартиридеру

Подготовка к работе

Прежде чем вы начнете использовать накопитель Transcend Wi-Fi SD (32ГБ), необходимо будет перейти по адресу http://192.168.11.254, где осуществить несколько простых манипуляций с настройкамипо формату, похожими на настройки Wi-Fi - роутера.

Как только все необходимые «приготовления» будут завершены, в зависимости от того, Android-смартфон/планшет у вас либо же аппарат, работающий под iOS, следует посетить соответствующий магазин приложений для загрузки утилиты Wi-Fi SD - это фирменная разработка производителя, необходимая для полноценной работы с аксессуаром. О ее возможностях далее.

Особенности Wi-Fi SD

В зависимости от скорости вашего интернета для загрузки Wi-Fi SD понадобится от несколько секунд до одной минуты времени. После чего можно работать.

Работа накопителя в режиме беспроводной передачи данных реализована на основе «зашитого» во внутрь карты памяти модуля Wi-Fi. Питанием для последнего выступает включенный фотоаппарат. И еще одно «но», если ваш смартфон не видит накопителя как точки доступа WIFISD, это значит, что в Transcend Wi-Fi SD (32ГБ) нет ни одного фото!

Интерфейс приложения довольно прост, он состоит из трех подменю: «Просмотр», «Сними и смотри», а также «Настройки».

В первом реализована возможность просмотра контента, хранящегося в памяти Transcend Wi-Fi SD (32ГБ).

Подпункт «Сними и смотри» позволяет просматривать только что созданное фото на экране своего планшета или смартфона.

 

 

 

Отсюда же пользователь может загружать фотографии в память своего портативного устройства.

А вот в подпункте«Настройки» просто так не попасть - необходимо будет пройти авторизацию. По умолчанию производителем log/pass заданы одни и те же admin.

Из этого подменю доступна возможность переключения с режима «Передача контента между устройствами» на «Передача контента в Сеть». Кроме того, из этого же раздела пользователь получает возможность работать с настройками безопасности, настройками Интернета, посмотреть «Сведения о карте памяти Wi-Fi SD» и многое другое.

 

 

Впечатления от работы

В работе Transcend Wi-Fi SD (32ГБ) мне понравился. Настройки простые, работа стабильная, а скорости вполне удовлетворительные. Приятно также, что производитель позаботился об обновлениях приложения. Кстати, одно такое на мой LG G2 «прилетело» во время изучения особенностей Transcend Wi-Fi SD (32ГБ).

Плюсы

- Картридер в стандартной комплектации;

- Хорошие скорости записи/считывания информации;

- Простота в управлении приложением Wi-Fi SD

Минусы

- Не выявлено

Ориентировочная цена (32 ГБ): 520 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Transcend в Украине

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна