Обзор Prestigio Ecliptica 116 C3: первые впечатления, комплектация и цена

21:41, 01.09.2021

Портал Smartphone.ua уже разобрал по винтикам не один ноутбук Prestigio. Не останавливаемся и продолжаем знакомить вас с новинками бренда. Prestigio Ecliptica 116 C3 – первый ноутбук трансформер компании со стилусом в комплекте, защитой от влаги и пыли по стандарту IP54.

Программно внутри версия Windows 10 для образовательных учреждений, аппаратно – Intel Celeron, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной на SSD диске.

Месяц устройство будет на тесте и каждый будний день детально будем останавливать и разбирать отдельные его элементы и возможности: корпус, дисплей, аппаратную начинку, производительность, работу со стилусом и др.

Начну с первого впечатления, которое специально сложил до того, как узнал актуальную цену на этот ноутбук.

Выделю 5 основных моментов:

  1. Добротно собранный корпус, хоть и пластиковый
  2. Присутствует стилус и для него в корпусе выделено отдельное место
  3. FullHD разрешение экрана при небольшой диагонали. Это считаю плюсом, но все детали по части отображения расскажу отдельно.
  4. Большой тачпад
  5. Трансформация в планшет, у которого также будет камера, потому что она переворачивается. Как снимает обязательно покажу.

В начале подготовки обзора целевой аудиторией для покупки этого ноута считаю родителей, которые покупают первое устройство ребенку в начальную школу или на дошкольную подготовку, взрослым, чья работа связана с текстами, таблицами, презентациями и постоянным разъездами. Возможно, в выводах добавлю еще кого-то, потому то при ценнике ниже $500, а если говорить про нашу страну 12999 грн, желающих обзавестись таких компактным и многофункциональным устройством будет больше.

Комплектация

Prestigio Ecliptica 116 C3 – небольшое устройство темно серого цвета, которое упаковали в скромную, но экологичную упаковку.

Комплектом поставки предусмотрена небольшая инструкция-гарантийный талон, зарядное устройство на 24 Вт и стилус.

Блок питания не разъединяется с кабелем – это единое целое.

К стилусу комплектацией предусмотрели запасное перо и батарейку.

Гарантия на ноутбук 12 месяцев.

Завтра обсудим корпус, а если уже возникли вопросы по Prestigio Ecliptica 116 C3 – задавайте, будем отвечать на них в процессе тестирования.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

ИванНеГай: Ну вот бы еще цену снизили, хотябы до 399 долларов. Вот тогда был бы на расхват. Хотя в такой конструкции я то и не знаю других. Есть со съемными элементами у HP, типа планшет и отдельно клава, но там производительность не та.
ответить23:24 02.09.2021

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна