Обзор Prestigio MultiScreen PMD1

12:05, 06.03.2014

Компактная приставка, позволяющая обеспечить беспроводную трансляцию контента с планшета или смартфона на большой телевизор. Как все обустроено и насколько это удобно для пользователя, мы посмотрим в обзоре далее.

Упаковка и комплект поставки

Поставляется MultiScreen PMD1 в небольшой коробке, дизайн которой выполнен в точно таком же стиле, как и для других устройств Prestigio — под карбон, а ключевые особенности устройства вынесены на стенки в виде красочных пиктограмм. Есть также информация о предназначении данного решения и прочие метки, включая обозначение QR-кода, «скрывающего» за собой дополнительные сведения об этом аппарате.

Внутри коробки, помимо, разумеется, самой приставки, предусмотрен HDMI-кабель, выполняющий роль удлинителя, USB/micro-USB - шнур с отдельным выводом для подключения накопителей, а также необходимая документация, включая гарантийный талон, плюс дополнительная крышка.

Материалы и качество сборки

Корпус MultiScreen PMD1 реализован главным образом из металла, тогда как пластиковые только вставки на торцах.

Подгонка элементов между собой выполнена неплохо - ни люфта, ни ощутимых зазоров или швов. Добротным оказался и примененный здесь металл. Признаюсь, его я не единожды пытался хоть немного согнуть пальцами, но так в итоге ничего и не получилось.

Функциональные элементы и метки

Внешне MultiScreen PMD1 напоминает самый обыкновенный USB-накопитель. Компактный аксессуар с колпачком, прикрывающим коннектор, плюс индикатор питания и различные информационные метки. Словом, бегло осматривая, можно и перепутать.

На передней части корпуса имеется большой логотип компании-производителя, а также индикатор питания.

На противоположном ребре находится небольшая информационная наклейка, на которой обозначены некоторые ограничения по части условий эксплуатации.

Изучая аксессуар далее, пользователь не сможет не заметить micro-USB - порт, а также строчку технических данных, включая маркировку.

«Железо» внутри

По сути, внутри этого компактного «транслятора» производителем «спрятан» достаточно неплохой компьютер, состоящий из операционной системы Linux, процессора А9 с тактовой частотой 1 ГГц, а также 128 МБ оперативной памяти и графического чипа Mali 400.

Подключение

Итак, предназначение этого устройства - передача содержимого смартфона либо же планшета посредством технологии Miracast на экран большого телевизора. В процессе подключения между источником сигнала и приемником устанавливается Wi-Fi Direct-соединение и начинается трансляция.

Впрочем, если на вашем смартфоне или планшете Miracast нет, но есть Wi-Fi Direct, а в настройках дисплея предусмотрено подменю «Беспроводной проектор», подключение в таком случае возможно.

Итак, подключаемпосредством переходника HDMI само устройство плюс питание к нему. Для последнего предусмотрен кабель micro-USB с отдельным выходом USB длясопряжениявнешнего накопителя. Скажу сразу - HDD подключить не получится - попросту не хватает питания. Но вот USB-накопитель на основе flash-памяти вашим TV будет «увиден».

И в первом, и во втором случаях установить соединение особого труда не составило. Сделано было немногое - при каждом новом подключении выключал и снова включал телевизор - своего рода перезагрузка «транслятора».

Но, собственно, этим все и ограничивалось.

Изначально опробовал аппарат в дуэте с LG G2, обзор которого у нас на портале выходил достаточно давно, но с которым, как и ранее, можно познакомиться вот здесь.

 

 


Активировав Wi-Fi, затем Miracast, дал системе секунд 30 на настройку. После этого все, что отображается на смартфоне, стало дублироваться и на экране TV.

Далее я попробовал провести подключение на планшете. Для этих же целей был задействован Навигатор Impression ImPAD 8901 (обзор здесь). После очередной перезагрузки сопряжение Wi-Fi Direct было выполнено. Далее в меню «Экран» был выбран «беспроводной проектор» и после нескольких кликов подтверждения сделанного выбора, а также минутного ожидания было установленоподключение.


Впечатления от использования

Сперва о том, что понравилось. Связь между источником контента и телевизором устойчивая - произвольных разрывов соединения у меня не было. Все действия пользователя в меню его портативного решения автоматически отображаются на экране телевизора.

Стоит отметить, что картинка на экране вашего TV будет такая же, как и разрешение дисплея планшета или смартфона.

Запуск видео нареканий не вызывает. Однако HD и Full HD – разрешение без рывков просмотреть не получится. Таким образом, если вы собираетесь часто просматривать видео посредством MultiScreen PMD1, стоит побеспокоиться о том, чтобы его разрешение было ниже HD.

Ориентировочная цена: 300 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Prestigio

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Рома: Отличное решение для дома любого владельца мобильного устройства андроида, если телевизор не оснащен операционной системой. Это расширяет одновременно возможности и телефона и ТВ. Сам пользуюсь с меся. Доволен покупкой. Девайс доступный и очень просто в использовании. Можно один раз наладить коннект между двумя устройствами и после транслировать все на большой экран.. И игры и фото и фильмы!
ответить21:04 13.04.2014

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна