Обзор приложения Notebook Lite под iPad

12:14, 19.07.2012

Это приложение научит вас рисовать на iPad, покажет как легко и просто подписывать, подкрашивать имеющиеся в памяти планшета фото, да и попросту станет неплохим вариантом проведения досуга.

В App Store данное приложение распространяется бесплатно. Объем файла чуть более двух мегабайт, так что, имея под рукой стабильное Wi-Fi соединение, или хотя бы слабенькое 3G, загрузка и в таком случае не займет более минуты.

Стилистически приложение устроено следующим образом. Имеется некая виртуальная вертикально ориентированная страница формата А4, слева от которой расположены основные функциональные кисти – ручки нескольких цветов, маркер, резинка, при помощи которой пользователь может стереть написанное или нарисованное и др. Несколько элементов имеется и сверху, над страницей. Здесь же далее идут ярлыки перехода в меню созданных документов, активации поля для создания нового документа, а также ярлык подменю, который активирует возможность копировать созданный документ, либо же отправить его по e-mail, ну или как вариант - в фотоархив. Последний из этих ярлыков, получивший название Background, позволяет на изначально чистую страницу нанести сетку либо же «расчертить» ее в линию – зависит от необходимости. В любом случае, на выполнение какого-либо из этих действий необходима всего пара касаний.

Вернемся к кистям слева. В самом верху одна над другой расположены четыре виртуальные ручки разных цветов. Что бы выбрать, какой ручкой писать/рисовать, достаточно лишь кликнуть на нее пальцем.

Дальше идет стирающая резинка (ну или просто резинка – как кому удобнее). Вытирает, как написанное/нарисованное ручкой, так и идущим ниже маркером.

Следующая, кисть, которая расположена сразу же за маркером, поможет создать строгую прямую линию.

А вот для каких целей следующая кисть, откровенно говоря, я так и не понял. Выбрав ее, затем, поставив палец на наш виртуальный листик, и немного «поводив» по панели, в конечном итоге ровным счетом ничего не происходит.

Ярлык, изображенный в формате некой полуовальной стрелки, позволяет отменить последнее действие.

И, наконец, для чего же необходим ярлык в виде квадратика!? Актировав его на странице, появляется некоего размера квадратик, выполненный в пунктире. По виду напоминает этакое футбольное поле с воротами на торцах. В сущности, при помощи этих «ворот» пользователь может масштабировать территорию, охваченную «квадратом». Внизу этого квадратика расположены два ярлыка – один в формате миниатюрной картинки, а другой в формате строчек текста. Активировав второй из них, пользователь получает доступ к виртуальной клавиатуре своего iPad и возможности написать заметку. А вот ярлык в формате небольшой фотографии предусматривает возможность работать с имеющимися в памяти аппарата фотографиями. Нажав на этот ярлык, мы видим, что на экране появляется подраздел «Фото», откуда, собственно говоря, можно выбрать фото. Дальше его можно подписывать, подтирать, раскрашивать и выполнять ряд других, приятных себе «безобразий»!

Notebook Lite – это легкий и по-своему приятный в обращении программный пакет. Для того, что бы его освоить, нужно не более пары минут. Не очень понравилось то, что программа работает только в режиме вертикальной ориентации, ну да небольшая плата за остальные блага, бесплатное распространение и легкое освоение потенциала рассматриваемого редактора.

Загрузка http://itunes.apple.com/ru/app/noutbuk-lite/id511643673

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

IvanN: О, а скрин-шотик последний уже где то виделиУлыбка
ответить12:41 19.07.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Huawei MediaPad 10 FHD – ждем в следующем месяцеHuawei MediaPad 10 FHD – ждем в следующем месяце09:08 19.07.2012

    Несмотря на то, что 4-ядерный планшет китайской Huawei был представлен еще в феврале на MWC, на прилавки он поступит только в августе. По крайне мере об этом заявил вице-президент компании.

  • Слухи: HTC готовит планшет Vertex HDСлухи: HTC готовит планшет Vertex HD14:43 18.07.2012

    Помните, буквально вчера мы писали о том, что компания HTC готовит «таинственное» устройство с мощным оснащением!? Так вот, судя по порции слухов из Сети, речь идет о планшете HTC Vertex HD.

  • Amazing Alex стала самым продаваемым приложением на App StoreAmazing Alex стала самым продаваемым приложением на App Store17:23 17.07.2012

    Несмотря на то, что с момента релиза игры Amazing Alex прошло всего несколько дней, она уже возглавила рейтинг самых популярных приложений в App Store.


купить телефон в Одесі, Україна