Обзор приложения Vkontakte для iPad

17:48, 14.06.2012

Последнее обновление популярного клиента для планшетов iPad. Несмотря на то, что версия 2.3.6 клиента была представлена только 31 мая, она, тем не менее, уже успела получить более 500 рецензий и рекомендаций и больше нескольких десятков тысяч загрузок.

Размер дистрибутива в Apple Store ровно 7 МБ. Загрузка и установка, при условии, что у вас хорошее 3G подключение или стабильно работающий канал Wi-Fi не занимает и минуты. После чего, необходимо только осуществить авторизацию и можно работать.

Интерфейс программы очень удобен. Состоит он из десяти подпунктов меню, расположенных в левой части диалогового окна. Эти подменю следующие: «новости», «стена», «ответы», «комментарии», «диалоги», «фотоальбомы», «друзья», «группы», «аудио» и «видео».

Подменю «Новости». Перейдя сюда, пользователь получает доступ к общей ленте новостей друзей. Создавая сообщение в ленту, он может сделать при помощи камеры своего iPad фото и прикрепить его к записи. Кроме того, выбрать из подпунктов «Аудио» или «Видео» необходимый файл, и также прикрепить его к сообщению, но что более интересно, это же сообщение он может экспортировать в Twitter, опубликовать в сообществе, в котором состоит, а также опубликовать сообщение только для друзей. В последнем случае, это значит, что ваши подписчики это сообщение не увидят. Ну, и кроме всего этого, к сообщению можно прикрепить также гео-метку.

Подпункт «Стена». Конечно же, здесь отображаются все данные пользователя, вынесены в общую ленту новостей. Приятно, что помимо публикаций записей, пользователь может создать снимок основной или фронтальной камерой и сразу же его опубликовать. Мне такая возможность очень понравилась – откровенно удобное решение. Ну, а, нажав на сенсорную кнопку, обозначенную в виде трех горизонтальных параллельных черточек, пользователь получает доступ к своей страничке и всем подпунктам своего профиля: «фотографиям», «аудио», «видео» и т.д.

Подпункт «Ответы» что-то вроде аналога комментариев под статусами, фотографиями, видео и прочим.

«Комментарии». Здесь пользователь волен оставлять комментарии под публичными записями на страницах друзей, а также под их записями в группах, в которых они состоят. Здесь же пользователь может создавать новое сообщение с возможностью прикрепить карту с адресом, где он находится в конкретный момент, а также фото или видео, плюс опубликовать в Twitter, группе или только для друзей. Словом, все так, как и в случае, с подпунктом «Стена».

В диалогах можно вести переписку. Ярлычок в виде небольшого прямоугольника с миниатюрным карандашом в центре позволяет выбрать собеседника, ну а дальше все легко понять, даже на интуитивном уровне.

«Фотоальбомы» - подпункт, который открывает доступ к альбомам пользователя. Здесь можно просмотреть имеющиеся фотографии, а также добавить новые. За выполнение последнего действия отвечает характерная кнопка, обозначенная «+». Она вынесена немного правее диалогового окна.

В подпункте меню «Друзья» пользователь получит возможность просмотра списка друзей, быстрой сортировки на тех, кто в Сети, и тех, кого здесь нет. Кроме того, доступна сортировка их по алфавиту и пр. имеется строка поиска друзей, просмотр новых заявок друзей и т. д. Выбрав какой-либо аккаунт, пользователь получает доступ к странице собеседника, внизу которой в виде двух пиктограмм обозначены подпункты «Написать на стене», а также «Личное сообщение». Уверен, что они обозначают, понятно без дополнительных объяснений.

Подменю «Группы» - здесь все понятно уже из названия. Приятно, что помимо отображения групп, в которых состоит пользователь, реализована строка поиска новых.

И, наконец, «Аудио» и «Видео». Из первого подменю, пользователь получает доступ ко всем МР3, а также возможности поиска новых композиций плюс к аудио альбомам и подпункту «Рекомендации».

В «Видео», разумеется, доступны все, имеющиеся записи, также возможность добавить видео из галереи, плюс снять ролик с помощью встроенной камеры. Также приятно, что пользователь может сделать это как при помощи встроенной основной камеры, так и с помощью фронтальной.

Итого мы имеем не требовательное к установке, но что самое главное – бесплатное приложение с массой весьма полезных особенностей для пользователя социальной сети ВКонтакте. Понравилось интуитивно-простое и понятное меню, легкое управление, а также то, что все легко освоить и настроить «под себя». Приложение работает в фоновом режиме и если пользователь получает новое сообщение, система оповещений сигнализирует об этом ему.

Ссылка для скачивания: http://itunes.apple.com/ru/app/vkontakte/id427948430?mt=8

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Саша: Хооршее приложение. очень легко разобраться, отлично работает.... пользуюсь как вышло обновление... доволеннннн. РЕкомендую)
ответить17:59 14.06.2012

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна