Обзор Transcend SDXC UHS-I U3 (64 ГБ)

16:22, 30.09.2014

Ключевое, хотя и не единственное, отличие рассматриваемой карты памяти – поддержка записи 4K Ultra HD-контента. О скоростях, диапазоне рабочих температур, стабильности, потребляемом напряжении и, конечно же, ценнике пойдет речь далее.

Знакомство с упаковкой и комплектацией

Упаковка, в которой поставляется накопитель, компактных размеров и сделана из тонкого, но и в то же время довольно прочного картона. Дизайн ее – это сочетание доминирующих белого и черного цветов со вставками других оттенков. Строго говоря, внешность коробки получилась информационной. Однако, с другой стороны, для решений такого плана, как рассматриваемое в этом обзоре, подобный подход к дизайну упаковок – вещь вполне обыденная.

Осматривая переднюю ее часть, пользователь не сможет не заметить обозначений максимальных скоростей записи и считывания данных, объема накопителя, а также класса скоростей и прочих «полезностей». Здесь же, кстати говоря, виднеется «напоминалка» о ключевой особенности этой карты памяти.

Изучая обратную стенку, сложно будет не заметить на ней паспорт устройства на нескольких языках, данные о совместимости накопителя с операционными системами, информацию о производителе и стране, где «появился на свет» аксессуар, плюс многие другие «мелочи».

Открыв коробку, пользователь, помимо, конечно же, самого Transcend SDXC UHS-I U3 (64 ГБ) в специальном блистере, обнаружит здесь небольшое руководство пользователя, а также несколько рекламных проспектов.

Ключевые спецификации

Среди ключевых особенностей Transcend SDXC UHS-I U3 (64 ГБ) стоит отметить следующее: не менее 10 тысяч циклов подключения/отключения и рабочее напряжение 2,7-3,6 Вт. Что же касается диапазона температур, во время которых аксессуар будет работать, то речь идет о показателях от минус 25 до плюс 85 градусов. Также здесь реализована поддержка опции ECC. На практике она позволяет обнаруживать и исправлять ошибки во время передачи данных.

Внешний вид

Рассматриваемое устройство получило корпус из черного пластика.

Качество сборки на высоком уровне – ни в первый день моего знакомства с Transcend SDXC UHS-I U3 (64ГБ), ни по итогам двухнедельной эксплуатации упрекнуть производителя в этом плане не получилось.

Внешне новинка выглядит как самый обыкновенный накопитель формата SD. Осматривая переднюю сторону SDXC UHS-I U3 (64ГБ), пользователь вряд ли не заметит значительных размеров наклейку с вынесенными на нее же ключевыми особенностями карты: максимальными скоростями записи и считывания данных, объеме и пр.

На противоположной части корпуса отображены данные о стране-изготовителе, маркировка и некоторые другие сведения.

Без классического переключателя блокировки удаления контента здесь, разумеется, также не обошлось.

Файловая система

По умолчанию Transcend SDXC UHS-I U3 (64 ГБ) отформатирован в exFAT. Скажу без лишних предпосылок – такого формата более чем достаточно для полноценного использования данного аксессуара.

Тестовый стенд и скорости

В роли тестового стенда выступил ноутбук Dell Inspiron N411Z. С его детальными спецификациями можно ознакомиться здесь. Кроме того, поскольку тестирование проводилось USB 3.0 – карты памяти, а упомянутое решение Dell не обладало картридером необходимого класса, я подключил внешний Transcend RDF8.

Что ж, по результатам «испытаний» мне, хотя и не удалось выйти на заявленные производителем показатели, но даже достигнутых цифр на практике оказывается предостаточно для комфортной записи 4K Ultra HD-контента.

Другие тесты

С помочью популярной утилиты HD Tune Pro были выполнены тесты на диагностику и стабильность работы SDXC UHS-I U3 (64ГБ). Результаты ниже.

Вместо выводов

Transcend SDXC UHS-I U3 (64ГБ) отлично показал себя в различных фотоаппаратах и видеокамерах – ни одного отказа или ошибки другого плана за весь тестовый период я не зафиксировал.

Что касается скоростей, на практике мне хотя и не удалось «вытянуть» заявленные производителем показатели, тем не менее полученных цифр вполне достаточно, чтобы доказать — запись 4K Ultra HD-видео здесь будет комфортной. Отмечу, минимальные скорости для такого «занятия» – 30Мбит/c.

На данном этапе SDXC UHS-I U3 (64 ГБ) – это довольно таки узкопрофильный класс накопителей и особенно с учетом ценника он будет интересен далеко не всем. Однако пользователям, снимающим в упомянутом выше формате, вне сомнения, смотреть это решение Transcend стоит.

Плюсы

Поддержка записи 4K Ultra HD-видео;

Технология ECC «на борту»;

Скорости записи и считывания данных;

Широкий диапазон рабочих температур и спецификации SD Class 10 и UHS Class 3

Минусы

Высокая стоимость

Ориентировочная цена: 2200 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Transcend

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна