Обзор внешнего аккумулятора Genius ECO-u261

10:00, 01.11.2013

Недорогой аксессуар, симпатичный внешне, простой в эксплуатации, а также умеющий довольно быстро подзаряжаться сам и подзаряжать смартфоны. Обо всех его «за» и «против» далее.

Упаковка и комплект поставки

Для Genius ECO-u261 уготована компактная коробка из тонкого прозрачного пластика. Здесь почти никаких наклеек, за исключением одной голографической, «подсказывающей» о том, что мы имеем дело с оригинальным продуктом. Впрочем, производитель не оставил упаковку без паспорта на нескольких языках и массы других информационно-декоративных меток. Все это вынесено на картонные вставки, расположенные внутри коробки. Надо отдать должное - решение наклеек, хотя и простенькое, но выглядит симпатично.

Внутри коробки, помимо, разумеется, самого аккумулятора, имеется небольшой кабель micro-USB/USB, а также руководство пользователя.

Дизайн и сборка

Genius ECO-u261 похож скорее на толстую USB-флешку, чем на портативный аккумулятор, емкость которого 2600 мАч. Корпус гаджета получил скругленные бока и несколько островатые грани передней и тыльной панелей.

Производитель использовал глянцевый пластик. Отпечатки пальцев последний любит, однако на синей поверхности они фактически не видны. Кстати, помимо синей расцветки, ECO-u261 предусмотрен также в черной, белой, розовой желтой, зеленой и др.

Корпус гаджета монолитен со всех сторон, за исключением тыльной, о чем «подсказывает» характерный шов по периметру. Качество сборки, тем не менее, отменное. Да и сам по себе материал крепкий - даже сильного сжатия пальцами рук оказалось недостаточно, чтобы хоть немного его деформировать.

Отдельное спасибо производителю стоит сказать за выбранный материал с точки зрения дизайна. Глянец с примесью перламутра выглядит действительно дорого. Хотя в эксплуатации предельная аккуратность не помешает - как бы там ни было, но мы имеем дело с твердым глянцевым пластиком, а потому возможно появление царапин.

На передней панели устройства только логотип компании-производителя.

С противоположной грани открывается доступ к нескольким строчкам технических данных о новинке, а также маркировке продукта.

На правой и левой боковых панелях расположен USB и micro-USB - порт соответственно. Кроме того, еще два функциональных элемента выведены на нижнюю панель. Речь идет о кнопке-переключателе питания, а также индикаторе зарядки/разрядки.

Функциональность

Не вдаваясь в технические особенности аккумулятора, скажу сразу, что для того, чтобы «поднять» уровень заряда с 10% до 52% на тестовом планшетофоне Samsung Galaxy Note3, мне понадобилось немногим больше 2 часов.

Сама подзарядка ECO-u261 до 100% длится также чуть больше 2 часов.

Согласитесь, для устройства за 160 гривен эти показатели выглядят вполне неплохо.

Вывод

Если вы ищете недорогой «предохранитель» от внезапной разрядки аккумулятора смартфона, ECO-u261 вполне достойный кандидат на эту роль. Стабильная работа, простой в обращении, подзаряжает довольно быстро, да и стоит копейки.

Плюсы

Качественная сборка;

Симпатичная внешность;

Простое управление;

Довольно быстрая подзарядка устройств и встроенного аккумулятора;

Адекватная цена

Минусы

Критических нет

Ориентировочная цена: 160 гривен

Продукт предоставлен компанией Genius

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

илья: где скачать картинку с размазаными красками?
ответить13:12 02.11.2013

Марина: у genius есть еще на 10000 мАмпер Ржу
ответить10:24 07.11.2013

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • AirOn выпустит на украинский рынок две новые модели часофоновAirOn выпустит на украинский рынок две новые модели часофонов17:30 31.10.2013

    Украинская компания AirOn, представляющая на отечественном hi-tech рынке электронную портативную продукцию, в ближайшее время намерена расширить линейный ряд часофонов за счет выпуска сразу двух новых моделей.

  • Операторская овсянка. Выпуск 13Операторская овсянка. Выпуск 1317:01 31.10.2013

    Относительно спокойные семь дней. Среди интересного - запуск новой акции МТС Украина, раздел игр на тему Хэллоуина на App Club «Киевстар», а также новости по 3G-роумингу того же оператора.

  • SMARTprice: Nokia Lumia 1020, Sony Xperia C и др.SMARTprice: Nokia Lumia 1020, Sony Xperia C и др.17:00 30.10.2013

    В очередном выпуске нашего постоянного гида по ценам на наиболее «горячие» смартфоны и мобильные телефоны говорим о Nokia Limua 1020, красной версии HTC One, Lenovo A760 и Xperia C, а также флагмане канадской BlackBerry, модели Z30.


купить телефон в Одесі, Україна