Обзор внешнего аккумулятора Genius ECO-u306

16:20, 07.11.2013

Устройство с очень красивым дизайном, достаточно компактными габаритами, тремя тысячами миллиампер «под капотом» и возможностью чуть более чем за 2 часа «подстегнуть» аккумулятор 5-дюймового смартфона с 1% до 73%. О том, как все устроено, поговорим далее.

Упаковка и комплект поставки

Упаковка, ее дизайн, а также расположение всех элементов реализованы по точно такому же формату, как и у Genius ECO-u261, с обзором которого наш портал знакомил вас на прошлой неделе. Таким образом, лично я не вижу необходимости повторяться о сказанном ранее, а всем любопытствующим рекомендую кликнуть здесь.

Внутри коробки непосредственно сам гаджет, небольшой кабель micro-USB/USB, а также необходимая документация.

Материал, качество сборки и дизайн

В корпусе аккумулятора задействован матовый несколько шероховатый пластик, причем как на передней/задней панелях, так и на боковушках. Металла фактически нет, за исключением вставок и окантовок функциональных элементов.

Качество сборки корпуса у меня никаких нареканий не вызвало - как сами элементы, так и уровень их подгонки можно назвать достойным.

У нас в редакции устройство побывало в белом цвете с салатовыми ребрами. Помимо этого варианта расцветки производитель заявляет о существовании следующих сочетаний: черного с красным, фиолетового с белым и синего тоже с белым. Поскольку все вариантымне увидеть не удалось, сказать, какой вариант более красив, я не могу. Но внешность того, что приезжал к нам, мне понравилась.

Функциональные элементы

Осматривая переднюю панель аккумулятора, пользователь, помимо логотипа компании-производителя, увидит еще и индикатор зарядки.

На тыльной панели расположена маркировка продукта, а также несколько технических строк об особенностях гаджета.

На правой «боковушке» расположенUSB и micro-USB - порты плюс кнопку включения питания.

С прочих функциональных элементов стоит отметить встроенный micro-USB-кабель, посредством которого, собственно говоря, происходит подзарядка аккумуляторов смартфонов. Обустройство его мне понравилось особенно. Благодаря своей форме кабель отлично вкладывается в канавку на ребре, а выдают его наличие здесь только швы. Фиксация кабеля во время транспортировки надежная - ни разу за неделю активного пользования устройство произвольно он у меня не выскользнул.

Возможности

Функциональное предназначение рассматриваемого устройства одно - подзарядка смартфонов. По крайне мере, так его позиционирует производитель.

То, что я увидел на практике, скажу прямо, мне очень понравилось.

Так, для эксперимента я поставил на подзарядку 5-дюймовый Prestigio 5044 c 11 утра. На тот момент индикатор батареи показывал 1%, а уровень заряда на самом аккумуляторе три из четырех делений. Чуть более чем через два смартфон был отключен от источника зарядки. Что получилось в итоге, смотрим на иллюстрации далее.

Кстати, хотя в Genius ECO-u306 и реализован встроенный micro-USB-кабель, производитель добавил сюда еще и USB-порт. На первый взгляд, решение кажется ненужным, поскольку логично ведь, что подзарядка осуществляется посредствомвстроенного кабеля. Однако с Genius ECO-u306 не все так просто, как может показаться на первый взгляд. С помощью этого аккумулятора пользователь совершенно свободно может подзаряжать два смартфона сразу.

Никаких дополнительных настроек или переключений осуществлять не нужно - достаточно просто подключить белый шнур micro-USB, предусмотренный стандартным комплектом поставки.

Отмечу лишь то, что сам аккумулятор до 100% заряжается чуть более трех часов.

Цена

Ориентировочная цена аккумулятора в 220 гривен выглядит весьма интересно при заявленных выше возможностях и качестве продукта.

Впечатления

В эксплуатации Genius ECO-u306 показал себя должным образом. Как таковых веских оснований для того, чтобы пользователь захотел посмотреть другой гаджет с подобной емкостью, я не увидел. Сочетание стоимости, внешности и возможностей оказалось реализованным весьма удачно.

Плюсы

- Качественная сборка/добротные материалы;

- Стильная внешность;

- Возможность быстрой подзарядки;

- Подзарядка двух смартфонов одновременно;

- Адекватная цена

Минусов

- Не выявлено

Ориентировочная цена: 220 гривен

Продукт предоставлен пресс-службой Genius

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна