Официально: умные часы Oppo Watch получают функцию ЭКГ

10:09, 21.09.2020

Китайская компания Oppo объявила официально о своих намерениях выпустить умные часы Oppo Watch ECG на международный рынок.

Дебют состоится в четверг, 24 сентября. Как нетрудно догадаться, Oppo Watch ECG представляют собой версию обычной модели Oppo Watch с поддержкой функции ЭКГ (электрокардиограмма).

Отметим, что функция снятия ЭКГ ожидалась уже в оригинальных Oppo Watch. Наличие соответствующего датчика было подтверждено несколькими авторитетными информаторами до анонса устройства. Однако даже в Китае была выпущена версия часов без её поддержки.

Судя по всему, проблема была в получении соответствующих сертификатов. Теперь помимо анонса международного запуска Oppo Watch ECG, компания также отметила, что часы прошли сертификацию как медицинское изделие класса 2 у китайского регулятора.

В России Oppo Watch предлагаются по цене от 22 990 рублей. В отличие от китайской версии, в международных Oppo Watch используется не ColorOS Watch, а Wear OS от Google. Кроме того, вместо однокристальной системы Snapdragon Wear 2500, здесь используется Qualcomm Snapdragon 3100. Ещё одно отличие — в часах пропала поддержка eSIM.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Удачное начало! realme Watch - первые смарт часы бренда. Видео обзорУдачное начало! realme Watch - первые смарт часы бренда. Видео обзор15:51 20.09.2020

    Небольшие, но удобные. С маленьким экраном, но по минимальной цене. realme Watch на 100% удачное начало компании в сегменте смарт-часов. Реалми Вотч - умные смарт-часы почти без лишних функций и большим набором домашних дисплеев. Подробности в видео. Приятного просмотра!

  • Женские часы Cartier: лучшие моделиЖенские часы Cartier: лучшие модели00:41 18.09.2020

    Часы Cartier должны быть в арсенале каждой девушки. Они являются воплощением стиля и отменного вкуса. Лучшие модели для представительниц прекрасного пола, мы собрали в нашей статье.

  • Xiaomi, берегись! Патент раскрыл план Apple по выпуску фитнес-браслетаXiaomi, берегись! Патент раскрыл план Apple по выпуску фитнес-браслета11:34 17.09.2020

    По изобилию представленных сегодня на рынке фитнес-браслетов нетрудно понять, насколько перспективным является рынок доступной носимой электроники для занятий спортом. Это понимает и Apple, которая не первый год интегрирует всё новые функции и датчики для считывания физических показателей организма во время физических нагрузок.


купить телефон в Одесі, Україна