«Ок, Google» уходит в прошлое: Google внедряет быстрые фразы

20:03, 07.10.2021

Быстрые фразы необходимо активировать в настройках Google Ассистента

Вскоре Google Assistant будет реагировать на определённые фразы, не требуя, чтобы вы произносили хорошо знакомую фразу «Ок, Google» (или Hey Google) для пробуждения голосового помощника.

Как сообщает XDA-Developers, быстрые фразы (Quick Phrases) уже стали доступны на смартфонах Google Pixel 3 XL с установленной бета-версией Android 12, а также с приложением Google версии 12.39.17.29.

Быстрые фразы необходимо активировать в настройках Google Ассистента. После включения Google Ассистент будет прослушивать определённые фразы в зависимости от контекста. Например, если срабатывает будильник, персональный помощник будет ждать команду «Стоп» или «Отложить», не требуя от пользователя сказать «Ок, Google». На входящий звонок можно ответить, просто сказав «Ответить», а сбросить его, произнеся «Отклонить».

Ещё в сентябре 9to5Google опубликовал список быстрых фраз. В него вошли такие команды, как «Отменить будильник», «Отправить трансляцию», «Какая сейчас погода?», «Увеличить громкость», «Включить свет», «Приостановить музыку», «Следующий трек», «Создать напоминание» и так далее.

Финальная версия Android 12, которая вышла на этой неделе, станет доступна на различных смартфонах в ближайшее время.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Исследование Jabra: 59% сотрудникам гибкая организация работы более важна, чем заработная платаИсследование Jabra: 59% сотрудникам гибкая организация работы более важна, чем заработная плата18:09 07.10.2021

    В ходе опроса 59% респондентов выбрали в качестве самого важного критерия гибкую организацию рабочего процесса, поставив ее по степени важности даже выше, чем заработную плату.

  • Сравнение Айфонов 12 и 13: какие изменения появились в новом поколенииСравнение Айфонов 12 и 13: какие изменения появились в новом поколении17:12 07.10.2021

    Выход iPhone 13 не ознаменовался бурными скандалами и не стал переворотом. Традиционно он стал лучше предшественника, получил более производительный процессор, новые опции для создания и редактирования контента и другие усовершенствования по сравнению со своим предшественником – iPhone 12 в версии 2020 года.

  • Брюки из софтшелла — особенности материалаБрюки из софтшелла — особенности материала10:40 06.10.2021

    Прежде чем купить штаны Софтшелл, важно понять, чем они отличаются от другой категории одежды тактического назначения и outdoor. Любители активного отдыха на природе, рыбалки, охоты, а также люди, по роду занятий вынужденные подолгу находиться на открытом воздухе, ищут одежду, которая не стесняет движений и хорошо сохраняет тепло.


купить телефон в Одесі, Україна