OnePlus похоронила OnePlus 9T, анонсировала новую унифицированную ОС и слияние технологий Warp Charge и SuperVOOC

20:02, 20.09.2021

Преемником серии OnePlus 9 станет OnePlus 10, который выйдет уже в следующем году

В интервью The Verge генеральный директор OnePlus Пит Лау (Pete Lau) сообщил, что в этом году компания не планирует выпускать смартфоны OnePlus 9T или OnePlus 9T Pro.

Серия T дебютировала с OnePlus 3T в 2016 году, и с тех пор компания ежегодно представляла новый телефон с буквой T в названии. Последнее устройство серии T — это прошлогодний OnePlus 8T. Преемником серии OnePlus 9 станет OnePlus 10, который выйдет уже в следующем году.

Пит Лау также рассказал об объединении прошивок ColorOS от Oppo и OxygenOS от OnePlus в одну унифицированную ОС. Два производителя телефонов являются частью одной компании BBK Electronics, и ранее OnePlus подтвердила слияние своей команды разработчиков программного обеспечения с командой Oppo. Интеграция кодовой базы была завершена недавно, а новое программное обеспечение будет выпущено в следующем году.

Лау говорит, что, хотя новое программное обеспечение будет одинаковым для обоих брендов, устройства Oppo и OnePlus сохранят свой уникальный бренд и функции. Новое программное обеспечение создано единой командой, которая стремится сделать его таким же «быстрым и плавным, чистым и лёгким», как OxygenOS, и в то же время «надёжным, умным и многофункциональным», как ColorOS.

Новая прошивка на базе Android появится как в будущих, так и в нынешних устройствах. Она дебютирует в OnePlus 10. Старые телефоны OnePlus и Oppo также получат программное обеспечение, но им придётся подождать до выхода Android 13.

Технологии быстрой зарядки обеих компаний, Warp Charge от OnePlus и SuperVOOC от Oppo, также объединятся в одну. Объединение двух стандартов зарядки и других технологий было «необходимым» для повышения эффективности OnePlus.

Ранее Стив Хеммерстоффер (Steve Hemmerstoffer), известный под ником OnLeaks, опубликовал дату презентации смартфона OnePlus 9 RT. Инсайдер утверждает, что смартфон покажут 15 октября этого года.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна