Операторская овсянка. Выпуск 100

14:01, 19.11.2015

Юбилейный 100-ый выпуск нашей операторской овсянки посвящен следующим новостям: life:) отчитался о потреблении мобильного интернета, «Интертелеком» анонсировал новый пакет дополнительного 3G трафика, Vodafone представил первые тарифы в Украине и объявил о подготовке сети в Николаеве к запуску 3G, «МТС Украина» запустила 3G-сеть в Ужгороде, а «Киевстар» в городах на Волыни и тестирует сеть в Житомирской области. Подробнее обо всем этом далее.

«МТС Украина» запустила 3G-сеть в Ужгороде

Еще один крупный город Украины покрыт 3G-сетью «МТС Украина» — Ужгород. Абоненты оператора в этом административном центре Закарпатской области смогут воспользоваться подарочными гигабайтами мобильного интернета, которые доступны для пользования в любом тарифе без дополнительной платы – 4Гб на месяц в тарифах предоплаты и 5Гб на месяц в контрактных тарифах оператора. Больше подробностей здесь.

Киевстар запускает 3G в городах на Волыни и тестирует сеть в Житомирской области

3G-сеть от сотового оператора «Киевстар» на этой неделе стала доступна жителям ряда населенных пунктов Волынской области. Также с 16 ноября ведется ее техническое тестирование в Житомирской области.

С полным перечнем населенных пунктов Волынской области, где уже запущена 3G-сеть «Киевстар», а также с городами Житомирской области, в которых она пребывает на стадии тестирования, знакомьтесь здесь.

Vodafone представил первые тарифы в Украине

Самое громкое событие уходящей недели - анонс тарифов от Vodafone. Всего абонентам доступно три тарифных пакета: Red S, Red M и Red L. О том, какой объем тех или иных услуг предполагает каждый из них, узнавайте по ссылке.

Потребление мобильного интернета в сети life:) выросло на 49,4%

life:) внимательно следит за активностью своих клиентов, которые используют мобильный интернет. Так, например, на днях оператор подвел итоги потребления мобильного интернета в 3G+ сети по итогам третьего квартала 2015 года. И как выяснилось, общий годовой прирост объема дата-трафика в сети life:) составил 49,4%, достигнув 3 630 Тбайт. Причем в третьем квартале доля 3G+ трафика от общего объема мобильного интернета составила почти 40%.

Другие статистические данные, кстати, выглядят не менее интересно и представлены здесь.

Vodafone готовит сеть в Николаеве к запуску 3G

Vodafone готовит к запуску 3G сеть в Николаеве – оператор начинает замену оборудования, отладку и техническое тестирование сети. Уже в начале декабря мобильный интернет на скорости до 42 Мбит/с будет доступен абонентам в Николаеве. Больше подробностей тут.


«Интертелеком» предлагает абонентам новый пакет дополнительного 3G трафика

Оператор сотовой связи «Интертелеком» сообщил о внедрении нового пакета дополнительного высокоскоростного интернет-трафика в сети 3G. Новый бандл «Супер 3G на день» предлагает 1000 МБ дополнительного трафика всего за 5 грн в день. Детальнее с условиями нового предложения от «Интертелеком» можно ознакомиться здесь.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна