Операторская овсянка. Выпуск 27-28

17:21, 27.02.2014

Спаренный выпуск новостей из операторского «фронта». В основном отчеты и статистика, а также занимательные показатели в том или ином сегменте.

Количество смартфонов в сети «Киевстар» приближается к 5 млн

Вполне прогнозируемая закономерность в виду стремительного развития рынка смартфонов, особенно в доступном сегменте. Теперь уже мобильный телефон - это не просто средство для осуществления звонков - это уже полноценный мобильный компьютер, который зачастую очень упрощает жизнь.

«Киевстар» приглашает студентов на стажировку

Подобно Западным крупным корпорациям оператор «Киевстар» на конкурсной основе отбирает себе команду из числа наиболее успешных студентов для прохождения практики в компании с дальнейшим трудоустройством.

Имя сайта оператора life:) стало украинским

Конечно же, не бог весть, какая новость, но приятно, что крупные компании понемногу переходят на использование кирилличных доменов. Впрочем, вместе с тем, стоит ввести этот адрес в поисковую строчку браузера и получится достаточно забавный перевод.

Количество смартфонов Android в сети МТС за 2013 год выросло на 1.5 млн

Оказывается, в сети оператора «МТС Украина» примерно столько же смартфонов, сколько у «Киевстар». Значительный рост был зафиксирован в прошлом году, о чем свидетельствует новость по ссылке выше. Перейдя по ней же, пользователь может узнать о процентном соотношении программных платформ, на базе которых созданы эти «умные» телефоны.

Рост дата-трафика в сети оператора life:) составил 74%

Откровенно говоря, теперь понятно, почему мобильный интернет от оператора life:) так ощутимо «просел» в качестве. Приятно, что услугами этого оператора пользуется все больше и больше украинцев. Но вот лично мне бы хотелось услышать несколько строк о развитии покрытия. Что сделано, чтобы улучшить «хромающее на обе ноги качество»!? Ну, или хотя бы какие планы в этом направлении.

«Киевстар» зафиксировал наибольшую нагрузку сети за всю историю существования компании

20 февраля оператор сотовой сети «Киевстар» отметил ощутимый скачок нагрузки на собственную сеть, который превысил таковой даже в новогоднюю ночь. Скорее всего, это связано с событиями, происходящими в Киеве в этот период.

Интертелеком подводит итоги 3-летней работы в сети передачи данных по технологии EV-DO Revision B+

Достаточно большой отчет о проделанной работе и планы на будущее от Интертелеком были опубликованы нами несколько дней назад. Знакомьтесь - есть очень интересные цифры.

Сергей Решодько

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • В Украине появятся аксессуары для смартфонов FlyВ Украине появятся аксессуары для смартфонов Fly16:00 27.02.2014

    Бренд Fly начинает официальные продажи фирменных аксессуаров для линейки смартфонов на украинском рынке. Уже в марте 2014 года в магазинах страны в разных цветовых решениях появятся защитные чехлы (хардкейсы, силиконовые бампера), а также защитная пленка.

  • Samsung Galaxy S5 на старте продаж будет дешевле Galaxy S4Samsung Galaxy S5 на старте продаж будет дешевле Galaxy S415:30 27.02.2014

    Представители компании Samsung пока не говорят о том, сколько будет стоить та или иная версия нового флагманского смартфона Galaxy S5.

  • Google анонсирует конференцию по проекту AraGoogle анонсирует конференцию по проекту Ara15:00 27.02.2014

    Стало известно о том, что компания Google с 15 по 16 апреля этого года намерена провести первую конференцию разработчиков по проекту Project Ara.


купить телефон в Одесі, Україна