Операторская овсянка. Выпуск 4

16:02, 29.08.2013

Относительно спокойные семь дней на операторском фронте. Всего две новости, объединенные одним из гигантов отрасли - МТС Украина.

Одесса отмечает 19-летие мобильной связи

На этой неделе оператор МТС Украина напомнил нам о том, что 19 лет назад в Одессе был сделан первый телефонный звонок. Тогда использовался Nokia 150 – огромная по современным меркам «махина». В этой новости пресс-служба компании напоминает, как распространялось покрытие в регионе, какие сервисы и услуги получали одесситы первыми, а также о первых рекордах пользователей мобильной связи. Переходим по ссылке, знакомимся – очень любопытный экскурс.

Леонид Кравчук запустил центр хранения и обработки данных BIG DATA оператора МТС Украина

Еще одна новость от того же оператора – запуск ультрасовременного центраобработки данных, который состоялся буквально вчера. Для компании этот запуск является знаковым, поскольку речь идет не просто об еще одном центре, а о центре, созданном на базе самых передовых технологий обработки именно «больших данных». Видимо не последней мерой потому на открытии присутствовал первый Президент Украины, который в свое время совершил первый звонок по мобильному телефону в нашей стране.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна