OPPO, Realme и OnePlus выпустят смартфоны со сверхбыстрой 125-Вт подзарядкой

13:22, 08.04.2021

Интернет-источники сообщают о том, что сразу несколько известных разработчиков смартфонов готовятся вывести на коммерческий рынок аппараты, поддерживающие ультрабыструю проводную подзарядку мощностью 125 Вт.

Речь идёт о компаниях OPPO, Realme и OnePlus. Утверждается, что они наметили анонс смартфонов со 125-ваттной подзарядкой на вторую половину текущего года. Очевидно, это будут модели премиального уровня, относящиеся к верхнему ценовому сегменту.

Нужно отметить, что Realme уже демонстрировала систему UltraDart мощностью 125 Вт. Она позволяет на треть подзарядить аккумулятор ёмкостью 4000 мА·ч всего за три минуты, а на полное восполнение запаса энергии требуется около 20 минут.

Сообщается, что 125-ваттная подзарядка в коммерческих аппаратах OPPO, Realme и OnePlus будет обратно совместима с технологиями VOOC, Dart, Warp, SuperVOOC, SuperVOOC 2.0 и SuperDart. Напряжение питания может варьироваться в диапазоне от 100 до 240 В.

Вероятнее всего, готовящиеся смартфоны также получат поддержку быстрой беспроводной зарядки, но информация на этот счёт пока, к сожалению, не раскрывается.

По оценкам Gartner, в 2020 году по всему миру было реализовано 1,35 млрд умных сотовых аппаратов. Падение по сравнению с 2019-м на фоне пандемии составило 12,5 %.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна