OPPO, Swisscom и Ericsson увеличивают усилия для развития 5G технологий благодаря автономным голосовым звонкам и передаче данных

00:14, 30.12.2020

OPPO, Swisscom и Ericsson прокладывают путь для следующего этапа развертывания 5G в Европе. Так, компании осуществили первые голосовые звонки и передачу данных через автономную коммерческую 5G сеть (SA Standalone) в Берне. Звонки делали с помощью Ericsson 5G радиосистемы, 5G Core, IMS (мультимедийной подсистемы на основе протокола IP) и 5G девайсов OPPO.

Сегодня все европейские 5G сети, работающие в реальном времени, разворачиваются в неавтономном (NSA, non-standalone) режиме 5G, обеспечивая более высокую скорость передачи данных, тогда как сигнал поддерживается базовой сетью 4G. Ожидается, что постепенно большинство, а возможно, и все имеющиеся 5G сети перейдут на 5G SA режим, чтобы предложить более быстрое подключение и немедленный доступ к широкой пропускной способности 5G.

Благодаря производительности с уменьшенной задержкой и возможностям сегментации сети гибкая автономная 5G архитектура позволит внедрить еще больше инноваций в такие технологии, как дополненная и виртуальная реальность (AR/VR), умные заводы и транспортные средства.

Важным шагом на пути к полноценному развертыванию 5G SA архитектуры в масштабах страны стало то, что недавно Swisscom осуществили автономные голосовые звонки и передачу 5G данных, используя функцию VoNR (Голосовые/Видеозвонки на новой радиочастоте) и агрегирования частот, а также Ericsson Spectrum Sharing — уникальное решение, которое повторно использует аппаратное обеспечение/спектр/сайты, благодаря чему увеличивает охват среднего/высокого диапазона и обеспечивает четкую работу автономной 5G сети. Звонки осуществлялись на Ericsson 5G Radio Dot, 5G Core и IMS, разворачивались на Ericsson NFVI (инфраструктура виртуализации сетевых функций) при помощи смартфонов OPPO Find X2 Pro и OPPO Reno 4Z 5G с двумя разными чипсетами.

Объединив широкополосный спектр FDD (frequency division duplex: использование двух частотных диапазонов) с низким диапазоном и среднеполосный спектр TDD (time division duplex: использование одного частотного диапазона) большой емкости, решение 5G Carrier Aggregation (агрегация частот) от компании Ericsson значительно увеличит покрытие и пропускную способность 5G. В то же время ожидается, что Ericsson Spectrum Sharing по-прежнему будет играть важную роль в переходе поставщика услуг к автономной 5G архитектуре и более широкому 5G покрытию.

Мэгги Сюэ, президент OPPO в Западной Европе, отметила: «Приятно видеть, что мы сделали еще один большой шаг к коммерциализации 5G SA сети в Европе. Мы верим, что в 2021 году разработка и применение 5G технологии значительно ускорятся. OPPO продолжат сотрудничать с Ericsson и Swisscom, чтобы изучить потенциал 5G технологии и предоставлять лучший 5G опыт европейским потребителям».

Кристоф Эшлиманн, руководитель отдела технологий и информации Swisscom, сказал: «В своих лабораториях мы демонстрируем, что технологии, в которые мы инвестируем сегодня, принесут пользу нашим клиентам завтра. Недавно это было доказано снова, когда Swisscom четвертый год подряд возглавили лучший сетевой тест в Швейцарии Umlaut Connect. Будущее 5G услуг зависит от автономных 5G сетей. А инвестируя в автономные 5G сети, мы инвестируем также в новые возможности для Швейцарии, такие как сегментирование сетей и специальные локальные 5G развертывания».

Арун Бансал, президент Ericsson в Европе и Латинской Америке, заметил: «Вместе со Swisscom мы запустили первую коммерческую 5G сеть в Европе. Сейчас настало время объединиться для еще одной вехи. Достижение 5G SA — важный шаг на пути к раскрытию всего потенциала 5G. Наша надежная, безопасная и гибкая автономная 5G архитектура позволит Swisscom разрабатывать и предлагать инновационные сценарии использования благодаря управлению цифровой трансформацией в Швейцарии с помощью нашей фантастической экосистемы партнеров. Мы очень гордимся тем, что остаемся партнером Swisscom в сфере мобильной связи и управляем развитием 5G в Европе».

В апреле 2019 года, преодолев многочисленные технические препятствия, OPPO Reno 5G стал первым коммерческим смартфоном 5G, который вышел на европейские рынки. OPPO Reno4 и OPPO Find X2 серии, появившиеся позже, также поддерживают 5G, чтобы обеспечить большему количеству пользователей поразительную скорость и стабильность.

На недавнем OPPO INNO DAY 2020 компания предложила использовать технологию для того, чтобы люди могли запечатлевать красоту вокруг себя и расширить представления о будущем. В эпоху интернета опыта (Internet of Experience) OPPO стремятся предоставить широкому кругу пользователей возможность беспрепятственно использовать молниеносную скорость и удобство 5G. Как пионер и промоутер 5G, реализующий концепцию «Технологии для человечества, доброта для всего мира», OPPO и дальше будут сотрудничать с партнерами, чтобы сделать 5G доступным для пользователей во всем мире.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • SSD HL100 - первый внешний накопитель GOODRAMSSD HL100 - первый внешний накопитель GOODRAM23:17 29.12.2020

    GOODRAM расширяет свой ассортимент долгожданным внешним накопителем HL100 USB 3.2 Gen 2 - это первый, и, конечно, не последний портативный накопитель для бренда GOODRAM.

  • Система идентификации дронов станет обязательной для их эксплуатации в СШАСистема идентификации дронов станет обязательной для их эксплуатации в США09:45 29.12.2020

    Федеральное управление гражданской авиации США давно пытается упорядочить эксплуатацию беспилотных летательных аппаратов. В наступающем году важной вехой в определении правил эксплуатации станет введение требований об использовании дронами радиометок Remote ID, позволяющих их идентифицировать на расстоянии.

  • SMARTtech: Что такое пароизоляция?!SMARTtech: Что такое пароизоляция?!09:35 29.12.2020

    Пароизоляция – это защита утеплительных материалов и строительных конструкций от образования и впитывания влаги. Выполняется такая защита специальными пароизоляционными пленками, которые препятствуют проникновению пара через ограждающие перекрытия и потери свойств теплоизолятора.


купить телефон в Одесі, Україна