Oppo тоже разрабатывает собственные платформы для смартфонов

21:21, 20.10.2021

Их также вполне смогут использовать Vivo и Realme

Компания Oppo, согласно источнику, решила войти в число производителей смартфонов, располагающих собственными однокристальными системами.

Oppo уже ведёт разработку таких SoC для флагманских моделей. Источник говорит о платформах именно во множественном числе, хотя, конечно, по факту это может быть и одна флагманская SoC.

Первые смартфоны на таких платформах, возможно, выйдут в 2023 или 2024 году, то есть разработка ещё далека от завершения. При этом на момент выхода такие SoC будут использовать уже техпроцесс 3 нм. Учитывая родство Oppo, Vivo, Realme и OnePlus, не исключено, что по итогу какие-то из этих компаний также получат те же однокристальные системы Oppo.

При этом Vivo и Oppo входят в пятёрку крупнейших производителей смартфонов. У Samsung уже есть свои SoC Exynos, и в следующем году компания хочет существенно более активно использовать их в своих аппаратах. Xiaomi уже имела опыт создания своей SoC и вполне может к этому вернуться. По итогу для Qualcomm и MediaTek ситуация может образоваться далеко не самая приятная.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна