Опубликованы чертежи сгибаемого флагмана Samsung Galaxy X

12:49, 10.11.2016

Компания Samsung предоставила южнокорейскому патентному ведомству KIPRIS чертежи сгибаемого смартфона Galaxy Х (SM-G929), ранее известного в качестве одной из главных разработок проекта Project Valley.

Опубликованные в Сети части документа раскрывают не только дизайн и конструкцию Galaxy Х, но и подробно описывают сам механизм его сгибания. Так, что уже в ближайшем будущем пользователю не придется дополнительно тратится на чехол к своему смартфону. А это – экономия. Например, цены на чехлы для популярного в нашей стране Samsung Galaxy J7 стартуют с отметки в 195 грн в магазине Риостар, который как раз и специализируется на продаже аксессуаров для телефонов и планшетов. С появлением модели Samsung Galaxy X можно будет просто скрутить или сложить корпус так, чтобы при падении он не повредился и не разбился дисплей. Хотя, как дело будет обстоять в реальности покажет только время.

Любопытно, что четко установленного места сгиба корпус описанного смартфона не имеет, а в зависимости от сценария использования устройства пользователь сможет его менять. Соответственно программная оболочка также будет адаптирована под использование гаджета при различных углах раскрытия. Будет ли гаджет работать под управлением Android сказать сложно, но скорее всего ответ ДА. И связано это с использованием в его имени приставки Galaxy.

В разложенном состоянии, судя по чертежам, Galaxy Х будет представлять собой смартфон с вытянутым экраном с нестандартным соотношение сторон. Подобные решения уже публиковались ранее на портале Smartphone.ua и их источниками были компании Apple и Lenovo, которые также очень активно работают в направлении разработки и начала вывода на рынок гибких устройств. При этом стоит подчеркнуть, что у корейской Самсунг есть все шансы сделать это первой, так ка копыт производства экранов с согнутыми углами у них есть. И Samsung стала первопроходцем на этом рынке.

Официальный анонс Samsung Galaxy X (SM-G929), по словам "мастера утечек" @evleaks состоится в 2017-м году.

 

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • OUKITEL U15S c Full HD экраном, 4 ГБ ОЗУ и 13Мп камерой доступен для предзаказа за $140OUKITEL U15S c Full HD экраном, 4 ГБ ОЗУ и 13Мп камерой доступен для предзаказа за $14010:42 10.11.2016

    Компания OUKITEL анонсировала старт приема предварительных заказов на новый смартфон U15S, а также подробно рассказала об особенностях своей новинки. Итак, всего за $139.99 смартфон предлагает пользователю 5.5-дюймовый Full HD экран с 2.5D-эффектом производства SHARP и мультифункциональный биометрический сенсор.

  • Hyve Pryme — 10-ядерный смартфон с 4 ГБ ОЗУ, USB Type-C и ИК-портом за $270Hyve Pryme — 10-ядерный смартфон с 4 ГБ ОЗУ, USB Type-C и ИК-портом за $27016:15 09.11.2016

    Малоизвестный пока еще в нашей стране бренд Hyve Mobility анонсировал 10-ядерный смартфон Hyve Pryme с симметричным разъемом USB Type-C и ИК-портом для управления бытовой техникой.

  • Новый компьютер из Европы за полценыНовый компьютер из Европы за полцены15:15 09.11.2016

    У вас достаточно скромный бюджет и вы не можете позволить себе купить дорогостоящий компьютер, который увидели в магазине рядом со своим домом? Вы не поверите, но иногда на деньги, которые вы заплатите за один компьютер, можно приобрести два устройства. Как такое возможно?