Опубликованы новые данные по характеристикам Huawei Mate 10

22:49, 17.08.2017

Не так много времени осталось до презентации  нового флагмана «Huawei Mate 10» от компании «Huawei». Главный релиз произойдет лишь осенью 2017 года. Прародителем создаваемого телефона Huawei Mate 10 является устаревшая версия «Huawei Mate 9».


Внешний вид смартфона

Данный концепт презентовался в особенном стиле. Смартфон является полностью безрамочной версией. На самом же деле рамки присутствуют, но очень тонкие и незаметные. Весь корпус является полностью металлическим за исключением отдельных разъемов и некоторых дополнительных вставок, которые изготовлены из пластика. Почти все пластиковые разъемы будут использоваться для антенн. Это нужно не забыть при выборе аксессуаров. Нужно чтобы и чехол для Huawei Mate 10 имел соответствующие вставки. Цвета пока представлены лишь белые, черные и серебристые, но разработчики обещают большую цветовую палитру. На передней панели располагается сам дисплей, разговорный динамик, фронтальная камера и сенсорные кнопки, которые имеют стандартные функции «вернуться», «главная страница» и «меню с дополнительными вкладками». На боковой панели располагаются регуляторы громкости и блокировка дисплея. На задней панели имеется отличная задняя камера, подсветка (светодиодная лампа), основной динамик.

Дисплей и камеры смартфона

Экран внедрен 6-дюймовый. Общее разрешение составляет 2560х1440 пикселей. Имеется улучшенный показатель контрастности «1500:1». На 96% все цветовое покрытие использует технологию «NTSC». Защитное стекло прошло специализированную обработку в виде закала. Кроме этого, внедрена технология «2.5D», которая дает дополнительную защиту смартфону. Имеется поддержка режима «Full HD».

Встроенные камеры особенно порадовали всех потребителей. Имеется две основных камеры – это фронтальная на 16 мегапикселей и задняя камера на 23 мегапикселя. Сочетание с функционалом «RGB» и «монохром» позволяет делать изображения еще лучше и четче. Все камеры работают на диафрагме «f/2.0» с лазерным фокусом и фазовым автофокусом. За счет дополнительного сенсора можно производить замеры и изменения резкости изображения. Разработчики уведомили, что возможно появление и двойной передней камеры с общим разрешением 12 мегапикселей и 8 мегапикселей. Вся оптика произведена компанией «Leica». В этой камере будет встроена поддержка функции «селфи». Используется диафрагма «f/1.9».

Производительность и внутренние особенности смартфона

Вся работа зависит от встроенного центрального процессора «Hiailicon Kirin 970». Данная модель имеет восемь ядер, где 4 ядра «Cortex-A73» выдают частоту в пределах 3 ГГц и еще 4 ядра «Cortex A-53» выдают частоту в пределах 1.8 ГГц. Технологический процесс данного процессора базируется на «TSMC FinFet+», где имеется 10нм и 64-битная операционная система. Кроме этого, имеется и дополнительный процессор «I6», который работает исключительно с датчиками. Все это творение улучшено графическим ускорителем «ARM Mali-G71 MP8», где тактовая частота ускорителя варьируется в пределах 900 МГц. Этот графический ускоритель обладает восьмью ядрами, которые поддерживают функцию «Power VR». Встроенная оперативная память на 6 ГБ или в улучшенных версиях на 8 ГБ будет иметь модель «LPDDR4» с выходной частотой 1866 МГц. Для хранения пользовательских данных выделено целых 128 ГБ, в улучшенных версиях будет 256 ГБ. Вся память имеет тип «UFS 2.1». Кроме этого, имеется дополнительная возможность дополнить стандартную память с помощью «MicroSD». Дополнять можно лишь в ограниченно объеме 256 ГБ. Аккумулятор используется очень мощный с объемом 4900 мАч, имеется дополнительная функция быстрой зарядки «Li-Pol». Операционная система базируется на версии «Android 7.0 Nougath», здесь же применяется оболочка «Emotion 6.0».


Дополнительное оснащение смартфона

Имеется 2 слота под 2 SIM-карты. Поддерживаются сети «LTE Cat.12» с общей загрузкой в пределах 600 Мбит/с. Встроены функции «Wi-Fi 802.11 b/g/n/ac» и «Bluetooth 4.2». Можно использовать системы «GPS», «ГЛОНАСС» и «BeiDou». Дополнительно внедрен дактилоскопический сканер.

По информации Smartphone.ua, стоимость описанного смартфона будет около 750 долларов.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Ivi: На фоне новых моделей, Bluboo Maya Max с упавшим ценником очень хороший
ответить21:10 18.08.2017

:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Список известных характеристик и возможностей Sony Xperia XZ1 - компактной версии флагмана 2017 годаСписок известных характеристик и возможностей Sony Xperia XZ1 - компактной версии флагмана 2017 года22:36 17.08.2017

    Из-за того, что компания Sony не занимает лидирующих позиций на рынке смартфонов, она предлагает покупателям ограниченный модельный ряд. Для привлечения спроса они стараются создать такой продукт, который будет обладать яркой индивидуальностью и преимуществами, характерными только для него.

  • ZTE Max XL - смартфон на 6 дюймов при ценнике в районе $100ZTE Max XL - смартфон на 6 дюймов при ценнике в районе $10022:25 17.08.2017

    В прошлом году компания «ZTE» провела отлично и сумела создать не только сбалансированные новинки «Axon 7», но и «ZTE Max XL». Данная компания занимается разработкой и созданием китайских брендов и девайсов. Модель «ZTE Max XL» не исключение.

  • Huawei Mate 9 Pro - идеальный вариант фаблета стал доступнее на $100Huawei Mate 9 Pro - идеальный вариант фаблета стал доступнее на $10012:53 17.08.2017

    Смартфон премиального сегмента Huawei Mate 9 Pro был представлен на суд потребителей в ноябре 2016 года. С восьмиядерным скоростным инновационным процессором HiSilicon Kirin 960 под управлением ОС Android 7.0 с интерфейсом EMUI 5.1 и интеллектуальной системой перераспределения нагрузки.