|
|
|
|
|
|
|
Новости про Google Android. Страница 2060
PayPal разработала платежную систему с использованием NFC15 липня 2011 Технология NFC нашла свое применение в новой разработке компании PayPal – системе мобильных платежей, в которой задействуется два Android-коммуникатора. На них устанавливается специальное приложение-виджет, которое активирует модуль NFC, установленный в аппарате и, после ввода соответствующего логина и пароля, открывает аккаунт пользователя в системе PayPal.
Число активаций Android-гаджетов перевалило за 550 тысяч в день15 липня 2011 Ежедневно в мире активируется по 550 тысяч Android-гаджетов. А ведь только 28 июня Энди Рубин говорил о 500 тысячах активаций и еженедельном росте этого числа на 4,4%. Но, похоже, рост популярности Android-устройств увеличивается и уже достигает 5% в неделю.
ZTE Tureis - QWERTY-моноблок с Android и 2,6-дюймовым экраном14 липня 2011 Компания ZTE выпустила новый недорогой Android-смартфон ZTE Tureis. Новинка представляет собой QWERTY-моноблок в стиле BlackBerry с 2,6-дюймовым QVGA-дисплеем и операционной системой Android 2.2. Аппарат может работать в сетях GSM/GPRS/EDGE 900/1800/1900 МГц и UMTS 900/2100 МГц. При этом в нем предусмотрены процессор Qualcomm MSM7227-T с тактовой частотой 800 МГц и т.д.
Iriver выпустит планшет и смартфон14 липня 2011 Компания Iriver собирается выпустить свой первый Android-смартфон I-L1 или Iriver Vanllia. Фотографии гаджета появились в сети благодаря одному из корейских сайтов. Судя по ним, смартфон должен получить 3,5-дюймовый LCD-дисплей с WVGA-разрешением, процессор с тактовой частотой 600 или 800 МГц, WiFi, GPS, ТВ-тюнер DMB, Bluetooth и операционную систему Android 2.2.
Xiaomi MIUI M1 – мощный 2-ядерный смартфон из Китая14 липня 2011 Китайский производитель Xiaomi анонсировал двухъядерный смартфон на платформе Android, получивший название MIUI и модельный номер M1. M1 оборудован 4-дюймовым экраном с разрешением 480×854 пикселей, созданным по технологии Sharp Super-LCD, 2-ядерным процессором Qualcomm с частотой 1.2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и 768 МБ памяти для приложений.
Google обновляет дизайн Android Market13 липня 2011 Компания Google сообщила о скором обновлении мобильной версии Android Market. В компании обновили пользовательский интерфейс магазина и добавили в него вкладки Google Books (книги) и Movies (фильмы). При этом для проката фильма достаточно будет заплатить $1,99. В целом обновленный дизайн выглядит более дружественным и внешне до боли напоминает Windows Phone 7.
Роскошный часофон I m Watch в продаже в октябре13 липня 2011 «Родиной» этого часофона класса «люкс» является Италия, а не Япония, как могло бы показаться на первый взгляд. Часофон получил название I’m Watch и представляет собой аксессуар, совместимый со смартфонами на платформе Android, который будет доступен в двух версиях: I’m Color и I’m Jewel.
Samsung Nexus Prime подтвержден корейской компанией12 липня 2011 Слухи о разработке третьего устройства из семейства Google Nexus подогреваются южнокорейской компанией Samsung, которая непосредственно отвечает за его создание. Недавно в Twitter-ленте Samsung Mobile Romania зашла речь об этом гуглофоне.
Видеобитва: Samsung Galaxy S 2 против Nokia X712 липня 2011 Мобильные телефоны Nokia X7 и Samsung Galaxy S 2 не имеют ничего общего кроме сенсорного экрана и того, что являются смартфонами, но почему бы их не сравнить? Тем более что они построены на разных ОС – Symbian Anna и Android 2.3 Gingerbread – и успех моделей, по сути, зависит от удачности ПО. Так же посчитал ресурс Smartphoneenvy, записавший несколько сравнительных видероликов.
Мобильные Яндекс.Карты теперь с панорамами улиц11 липня 2011 В мобильном приложении Яндекс.Карты для iOS и Android появились панорамы улиц. И теперь рассматривать обзорные снимки городов можно не только на экране компьютера, но и в своем мобильном. Сейчас на панорамах Яндекса около сотни городов и поселков России, Украины, Казахстана и Беларуси. Пользователи могут увидеть курорты Крыма и Краснодарского края, города Карелии и Поволжья.
|
|
|
|