Осенью Samsung начнёт выпускать гибкие OLED-дисплеи для Google, Vivo и Xiaomi — складных смартфонов станет больше

18:56, 09.06.2021

По данным издания The Elec, компания Samsung Display начнёт производство гибких OLED-панелей для Google, Vivo и Xiaomi в октябре. Три указанные компании собираются выпустить в четвёртом квартале этого года устройства со складывающимися дисплеями.

Указывается, что Google готовит складывающийся смартфон с 7,6-дюймовым экраном. В слухах и утечках устройство фигурирует под названием Pixel Fold. Компания Vivo в свою очередь собирается представить устройство с двумя экранами — 8-дюймовым основным и 6,5-дюймовым внешним. Основной 8-дюймовый дисплей с соотношением сторон 3,4:3 будет выпускаться Samsung, тогда как производство внешней панели будет осуществляться компанией BOE.

Samsung Display также будет производить основные экраны для складывающихся смартфонов от компании Xiaomi. Производство дополнительного экрана, которым будет оснащено устройство, поручено компании CSOT. Xiaomi впервые представила скалывающийся смартфон Mi Max Fold в марте этого года. Устройство получило 8,01-дюймовый внутренний и 6,52-дюймовый внешний экраны.

Ещё один китайский производитель мобильных устройств, компания Oppo, перенёс выпуск своего первого складывающегося смартфона на 2022 год. Новинка получит экран, диагональ которого в разложенном состоянии будет составлять 7,1 дюйма. Производитель также собирается оснастить устройство дополнительным экраном на 1,5–2 дюйма. Предполагается, что в более крупном экране будет использоваться технология тонкоплёночных транзисторов (TFT) на основе низкотемпературного поликристаллического оксида (LPTO).

В прошлом году Oppo представила прототип 7,7-дюймового скалывающегося смартфона с гибким дисплеем (на фото выше), а также подтвердила, что ведёт переговоры с компаниями Samsung Display, BOE и Visionox по вопросу разработки нового гибкого экрана. Для устройства, которое в итоге выйдет на рынок, будут использоваться исключительно дисплеи Samsung Display.

Компания Huawei тоже планировала использовать гибкие панели Samsung Display для своих будущих складных смартфонов, однако переговоры по потенциальному сотрудничеству были отложены, говорят источники, близкие к данному вопросу. В своих предыдущих складывающихся устройствах Mate X и Mate X 2 компания Huawei использовала гибкие панели BOE.

Что касается самой Samsung Electronics, то южнокорейский производитель собирается выпустить в этом году два новых складывающихся смартфона. Южнокорейский технологических гигант рассчитывает поставить 6–7 млн таких устройств на рынок за 2021 год. В прошлом году Samsung продала 2,5 млн складывающихся смартфонов, тем самым став самым значительным клиентом её же подразделения Samsung Display по доле выручки.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна