Основатель Foxconn призывает Apple убрать производство из Китая

00:40, 22.06.2019

Терри Гоу (Terry Gou), основатель Foxconn, предложил Apple перенести производство из Китая в соседний Тайвань в надежде избежать пошлин, введённых администрацией Дональда Трампа.

Планы администрации Трампа ввести высокие пошлины на товары китайского производства вызвали обеспокоенность Терри Гоу, крупнейшего акционера Hon Hai, основного подразделения Foxconn Technology Group.

«Я призываю Apple переехать на Тайвань», — заявил Гоу. Когда его спросили, будет ли Apple переносить производство из Китая, он ответил: «Я думаю, что это вполне вероятно».

Тайваньские фирмы стремятся расширить производственные мощности или построить новые заводы в Юго-Восточной Азии, чтобы избежать пошлин на товары, экспортируемые в Соединённые Штаты, хотя большинство их производственных мощностей всё ещё находится в Китае. Аналитики предупреждают, что этот процесс может занять несколько лет.

Кроме того, как пишет ресурс Bloomberg, значительное перемещение производства из Китая в Тайвань, который Пекин рассматривает как часть своей территории, может усугубить напряжённость в отношениях между двумя правительствами.

Ранее источникам Nikkei стало известно, что Apple обратилась к своим крупнейшим поставщикам с просьбой рассчитать расходы на перемещение 15–30 % своих производственных мощностей из Китая в Юго-Восточную Азию, но столкнулась с серьезным противодействием трёх основных партнеров. Компания Hon Hai, у которой около половины доходов зависит от заказов Apple, тогда сообщила, что та не обращалась к ней с подобной просьбой.

Теги:Статьи

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Apple стала одной из крупнейших игровых компаний без игр и приставокApple стала одной из крупнейших игровых компаний без игр и приставок20:27 21.06.2019

    Аналитики из компании Newzoo назвали Apple четвёртой по величине игровой компанией в мире. И это несмотря на то, что у неё нет ни собственных приставок, ни игр. Скорее всего, когда вам говорят «игровая компания», вы представляете себе Microsoft, Sony и Nintendo — производителей игровых консолей. Или EA, Ubisoft, Activision и Blizzard — создателей игр.

  • Facebook предстанет перед Сенатом США по вопросу своей криптовалютыFacebook предстанет перед Сенатом США по вопросу своей криптовалюты15:06 21.06.2019

    Планы Facebook по созданию глобальной криптовалюты с привлечением международных финансовых структур будут подвергнуты 16 июля проверке со стороны Банковского комитета американского Сената.

  • Будущее Oxygen OS: видео на ширик, адаптивные иконки и прочееБудущее Oxygen OS: видео на ширик, адаптивные иконки и прочее02:05 21.06.2019

    Собственная прошивка Oxygen OS является одним из приоритетных направлений работы OnePlus: одним из блоков презентации смартфонов является как раз обновление ПО. На официальном форуме компании представители бренда ответили на насущные вопросы по будущим обновлениям Oxygen OS, подтвердив работу над важными правками.


купить телефон в Одесі, Україна