От школьника до чемпиона мира: в Киеве состоялись первые школьные соревнования по киберспорту

15:28, 20.11.2019

В Киеве состоялся гранд-финал первого международного киберспортивного чемпионата среди школьников ISF World Esports School Championship по дисциплинам Dota 2 и League of Legend. Организаторами турнира стали Международная федерация школьного спорта ISF в партнерстве с Комитетом по физическому воспитанию и спорту МОН Украины и Украинской федерацией ученического спорта. Гранд-финал чемпионата прошел при поддержке Украинской Федерации Электронного Спорта и официального технического партнера — компании Lenovo.

В чемпионате приняли участие команды из Украины, Германии, Польши, Грузии и Тайвани. Украину на соревнованиях представляли 4 команды: "MASDAA" и "4GradGaming" (Dota 2), "Tixan i dryzia" и "Sensitivity" (League of Legends). Преимущественно участниками чемпионата стали старшеклассники. Несмотря на юный возраст, геймеры-школьники очень серьезно отнеслись к соревнованиям и решительно боролись за победу.

Технический партнер мероприятия — компания Lenovo оборудовала игровые места участников мощными устройствами геймерской линейки Legion. Ничто не препятствовало игре — быстрые ПК Legion C530 Cube и Full HD мониторы Lenovo D24f-10 обеспечили участникам плавный и непрерывный геймплей. Благодаря стильным и функциональным аксессуарам: наушникам Legion H300 Gaming  Stereo, мышке Legion M500 RGB Gaming Mouse и клавиатуре Legion K200 Backlit Gaming — школьники почувствовали себя настоящими звездами киберспорта.

"До сих пор верите в страшные стереотипы о пагубном влиянии компьютерных игр? Мы живем во время перемен, когда подобные убеждения остаются в прошлом. Молодое поколение нуждается в нашей поддержке и понимании, особенно в выборе досуга. Мы создаем компьютерную технику не только для работы, но и для отдыха, в том числе — киберспортивного. С устройствами игровой линейки Legion каждый может почувствовать себя профессиональным геймером. И неважно, где именно играть: дома с друзьями или на таком масштабном чемпионате как ISF World Esports School Championship", — комментирует Тарас Джамалов, генеральный директор Lenovo в Украине.

Международным чемпионом среди школьников по Dota 2 стала команда "Gldani Squad" из Грузии, выборов победу в украинской "Phantom Troupe". В финальном поединке за кубок по League of Legends соревновались сильнейшие — команда "TPE TONGTEX" с Тайваня против "LGG Darmstadt" из Германии. После захватывающей битвы чемпионство получила "TPE TONGTEX". Победителей наградили грамотами и медалями, а также подарками от Lenovo: геймерскими мышками, стильными футболками и кепками.

"Киберспорт стремительно приобретает популярность в мире и имеет значительные перспективы в Украине, поэтому его нужно развивать подобными инициативами. Надеемся, что собственными силами и усилиями партнеров, нам удастся сделать Украину международным киберспортивным центром. Мы рады осуществить мечту каждого школьника в мире, совместив его досуг и жажду побед», — комментирует Иван Данишевский, президент Федерации Esports Ukraine.

На время проведения финала чемпионата холл НСК "Олимпийский" превратился в настоящую игровую вселенную с яркими косплеерами, геймерскими локациями, необычными фотозонами и конкурсами. Все желающие также могли поупражняться в игре CS:GO не только со своими сверстниками, но и с самой старшей в Украине командой по Counter-Strike, которая была создана при поддержке компании Lenovo. В дружеском поединке между киберспортсменами 55+ и школьной командой из Киева победу одержали старшие игроки, оставив соперников далеко позади.

Джерело: SmartPhone.ua


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна