Panasonic анонсировала первые в мире VR-очки с поддержкой HDR и UHD

00:26, 08.01.2020

Корпорация Panasonic представила на выставке CES 2020 первые в мире очки виртуальной реальности с поддержкой изображения сверхвысокой чёткости с разрешением UHD и технологией High Dynamic Range (HDR).

В гаджете установлены OLED-дисплеи, созданные Panasonic в сотрудничестве с Kopin Corporation, ведущим производителем экранов для VR. Также в нём применены аудио и визуальные технологии Panasonic, в т. ч., для обработки сигнала, использовавшиеся в производстве видеотехники (ТВ и Blu-ray), аудиопродуктов Technics, и оптические технологии, используемые в цифровых фотокамерах LUMIX.

Дисплеи обеспечивают естественную картинку без характерного «эффекта решетки», из-за которого становятся заметны тонкие линии между пикселями. Оптический модуль, разработанный Panasonic и Kopin позволяет избежать искажений изображения, используя один супер-компактный модуль.

Благодаря динамическому излучателю Technics новинка обеспечивает звук высокого качества и широкий диапазон воспроизводимых частот — от сверхнизких до высоких.

Очки имеют компактную и лёгкую оправу без каких-либо дополнительных креплений.

Корпорация Panasonic планирует и дальше продолжать разработки в области VR, которые будут востребованы в связи с предстоящим широким распространением коммерческих 5G-сервисов.

Джерело: 3DNews.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Живые фото и демонстрация невидимой камеры OnePlus Concept OneЖивые фото и демонстрация невидимой камеры OnePlus Concept One00:21 08.01.2020

    CES 2020 в Лас-Вегасе уже началась, а ее посетители уже получили возможность познакомиться с OnePlus Concept One. Главной его особенностью стала тройная камера, которая умеет «прятаться» под стеклянной поверхностью.

  • Трио смартфонов TCL с четверной камеройТрио смартфонов TCL с четверной камерой00:17 08.01.2020

    Китайская компания TCL, известная благодаря выпуску бюджетных телевизоров, а также телефонов под брендами BlackBerry и Alcatel, анонсировала сразу три смартфона под собственной маркой.

  • TCL показала свой «Galaxy Fold» на CES 2020TCL показала свой «Galaxy Fold» на CES 202013:48 07.01.2020

    Китайская компания TCL приехала на выставку CES 2020 с концептом складного смартфона, который может составить конкуренцию именитому Samsung Galaxy Fold. Технических подробностей по нему пока немного, однако опубликованные пресс-рендеры демонстрируют уже знакомый форм-фактор, позволяющий легким движением руки трансформировать смартфон в планшет, Quad-камеру 48-Мп основным сенсором и камерой для макро-съемки.


купить телефон в Одесі, Україна