Переход Apple на модемы Intel назван недопустимым доказательством в антимонопольном деле Qualcomm

13:33, 14.12.2018

Федеральный судья вчера счел недопустимыми предоставленные компанией Qualcomm доказательства того, что крупные производители телефонов, такие как Apple, перешли к конкурирующим поставщикам микросхем модемов, таким как Intel. Другими словами, компания Qualcomm не может их использовать, чтобы доказать, что не занимает монопольное положение на рынке.

В иске Федеральной торговой комиссии (FTC), рассматриваемом в окружном суде США по северному округу Калифорнии, утверждается, что практика лицензирования и продажи чипов Qualcomm была антиконкурентной и направленной на сохранение монополии на микросхемы модемов LTE премиум-класса.

Дело, которое началось в 2017 году, будет передано в суд лишь в январе, но срок сбора доказательств обеими сторонами закончился еще в марте.

Тогда компания Qualcomm заявила, что Apple полностью прекратила использовать ее модемы в новых смартфонах iPhone и перешла на модемы Intel. Кроме того, Qualcomm расширила действие более доступной модели лицензирования и подписала соответствующие соглашения с несколькими производителями телефонов.

По мнению компании Qualcomm, это может быть свидетельством того, что у нее нет монополии на микросхемы модемов.

Однако судья Люси Ко (Lucy Koh) в предварительном решении отклонила запрос Qualcomm, заявив, что дело касается деловой практики Qualcomm, а не положения на рынке.

Это уже второй удар судьи Ко по Qualcomm. В прошлом месяце в предварительном постановлении она предписала компании Qualcomm лицензировать конкурирующим компаниям некоторые патенты, необходимые для разработки микросхем модемов. В частности, лицензия должна быть предоставлена компании Intel.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Qualcomm: обновление прошивки не снимет запрет на продажи iPhone в КитаеQualcomm: обновление прошивки не снимет запрет на продажи iPhone в Китае19:53 12.12.2018

    Как мы уже писали вчера, компания Qualcomm сумела добиться в Китае судебного запрета на продажу смартфонов Apple в Китае. Теперь Qualcomm выступила с дополнительными пояснениями.

  • В Китае запретили смартфоны AppleВ Китае запретили смартфоны Apple10:51 11.12.2018

    Компания Qualcomm сообщила, что суд Фучжоу (Китай) удовлетворил запрос о двух предварительных судебных запретах против четырех китайских дочерних компаний Apple. Им предписано немедленно прекратить нарушение двух патентов Qualcomm.

  • Apple запатентовала AirPowerApple запатентовала AirPower23:32 10.12.2018

    Издание Patently Apple обнаружило очередной полученный Apple патент. В этот раз довольно простой – компания запатентовала устройство множественной беспроводной зарядки AirPower.


купить телефон в Одесі, Україна