В Китае запретили смартфоны Apple

10:51, 11.12.2018

Компания Qualcomm сообщила, что суд Фучжоу (Китай) удовлетворил запрос о двух предварительных судебных запретах против четырех китайских дочерних компаний Apple. Им предписано немедленно прекратить нарушение двух патентов Qualcomm посредством нелицензированного импорта, продажи и предложения о продаже в Китае смартфонов iPhone 6S, iPhone 6S Plus, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Ранее эти два патента были признаны действительными китайским патентным ведомством SIPO.

Патенты, о которых идет речь в данном случае, позволяют настраивать и изменять размер и внешний вид фотографий, а также управлять приложениями, используя сенсорный экран.

В Китае и других юрисдикциях по всему миру ожидают решения подобные запросы, направленные на прекращение нарушений компанией Apple других патентов Qualcomm.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • Новинка Oukitel - смартфон U25 Pro с 4 ГБ ОЗУ за $100 и градиентным цветомНовинка Oukitel - смартфон U25 Pro с 4 ГБ ОЗУ за $100 и градиентным цветом02:18 11.12.2018

    Мобильный телефон Oukitel U25 немного доработали и у производителя появилась версия с приставкой Pro. Новинка преподносится создателями как весьма выгодное решение: при невысокой цене смартфон предлагает сдвоенную камеру и много памяти.

  • Samsung готовит линейку доступных смартфонов RizeSamsung готовит линейку доступных смартфонов Rize00:09 11.12.2018

    В Великобритании и других странах Samsung подала заявку на регистрацию товарных знаков Rize10, Rize20 и Rize30. Согласно документам, они будут иметь отношение к смартфонам. Никаких других подробностей нет, но, скорее всего, речь идёт о максимально доступных устройствах, которые расположатся ниже серии Galaxy M в новой серии.

  • Xiaomi Mi Note 4 сменит дизайн и получит NFCXiaomi Mi Note 4 сменит дизайн и получит NFC00:08 11.12.2018

    Смартфону Xiaomi Mi Note 4, пока не анонсированному, но уже готовящемуся к скорому дебюту, приписали наличие модуля NFC для бесконтактных платежей. Также, по слухам, у него будет полностью новый дизайн, хотя по рендеру, приложенному к предоставленной информации, этого не скажешь.


купить телефон в Одесі, Україна