Первым смартфоном Apple без Lightning станет iPhone 16

20:32, 22.09.2021

Apple сможет выпускать iPhone с Lightning ещё 2–3 года даже после принятия закона об обязательном разъёме USB-C

Появились новые подробности о законе об универсальном зарядном разъёме, которым должны будут оснащаться смартфоны, планшеты и прочие электронные устройства в Европе. Один из официальных представителей Европейской комиссии подтвердил, что новый законопроект будет представлен завтра, но даже после его принятия Apple сможет выпускать iPhone с Lightning ещё 2–3 года.

Новый закон коснётся всех производителей, которые должны будут согласовать свои стандарты быстрой зарядки с помощью совместимого программного обеспечения. В то время как Apple также будет вынуждена заменить порт Lightning в своих iPhone на стандартный USB-C.

Европейская комиссия была довольна решением Apple не помещать зарядные устройства в коробки для iPhone с прошлого года. Евросоюз также хочет, чтобы производители предоставили своим клиентам возможность использовать свои старые зарядные устройства, тем самым сократив объём электронных отходов.

Когда же Apple будет вынуждена перейти на разъём USB-C в iPhone в Европе? Законопроект, который представят завтра, будет вынесен на голосование и должен быть принят в течение примерно года. Затем у стран — членов ЕС будет ещё год, чтобы начать следовать новым правилам.

Устройства, которые появятся на рынке к концу 2023 года, должны соответствовать новым правилам. iPhone 15 должен выйти в третьем квартале 2023 года, поэтому есть вероятность, что он может сохранить разъём Lightning, но iPhone 16 точно должен быть оснащён портом USB-C.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна