Первый гибкий смартфон Google получит камеры прямиком из 2018 года

21:37, 05.11.2021

В аппарате будет использоваться старый датчик Sony

Компания Google не показала свой первый гибкий смартфон вместе с линейкой Pixel 6, но такой аппарат всё равно должен выйти. Источник говорит, что это произойдёт уже в следующем году.

К сожалению, Pixel Fold (название предположительное) не получит тот же набор камер, который получили Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Этот набор, к слову, сделал как минимум старшую модель одним из лучших камерофонов на рынке.

В коде новой версии Google Camera источник обнаружил упоминание гибкого смартфона компании под кодовым именем Pipit. И там же указано, что он будет использовать те же датчики изображения, что и Pixel 5. А это значит, что основная камера у него будет такой же, как и в Pixel 4, и в Pixel 3. Это старый 12-мегапиксельный датчик Sony IMX363. Также у аппарата будет 12-мегапиксельный датчик IMX386 для сверхширокоугольной камеры. Для фронтальной камеры выбран Sony IMX355, причём в коде приложения таких датчиков упоминается сразу два, то есть у аппарата будет и внутренняя, и внешняя фронтальная камера.

Таким образом, Pixel Fold не сможет удивить качеством камеры, однако эта же особенность есть и у Galaxy Z Fold3. В гибких смартфонах попросту меньше места для установки современных крупных датчиков изображения.

Джерело: iXBT.com


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини


купить телефон в Одесі, Україна