Планшеты на Windows 8 могут получить дисплеи класса Retina

08:42, 23.03.2012

Как всегда, выход очередного продукта от Apple заставил шевелиться и остальных игроков рынка. В данном случае речь идет о новом планшетном компьютере iPad образца 2012 года, он получил экран ультравысокого разрешения с матрицей 2048x1536 точек. Теперь аналогичные панели появятся в лагере Android, да и Microsoft, несомненно, захочет достичь тех же высот с планшетным компьютерами под Windows 8.

Софтверный гигант рассказал о своих намерениях в официальном блоге Building Windows 8. Как сообщается, новая мобильная версия платформы будет поддерживать дисплеи трех разрешений: стандартного (1366x768), Full HD (1920x1080), а также quad-XGA (2560x1440). С учетом того, что дисплеи будут выпускаться в двух физических размерах — 10,1 и 11,6 дюйма, плотность пикселей получается очень даже неплохой. В частности, для 10,1-дюймовой панели с матрицей quad-XGA этот показатель составит 291dpi, а значит, изображение не будет расплываться даже при просмотре вплотную.

В этой связи возникает вопрос о фрагментации системы, поскольку разработчикам софта под Windows 8 Metro придется создавать приложения под каждое из трех разрешений экрана. Это значит, что увеличатся трудозатраты и, соответственно, возрастет стоимость софта. Решением данной проблемы Microsoft видит активное внедрение векторных графических форматов, которые обеспечивают одинаково четкую картинку при любом разрешении. Поэтому было официально объявлено о том, что в Windows 8 будет поддерживаться формат SVG на уровне системы. Если разработчики софта будут полагаться, на векторную графику на начальных этапах создания приложений, то это позволит избежать фрагментации и в будущем.

Автор: Михаил Карпов

Джерело: mobiledevice.ru


Обговорення новини

Коментариев пока никто не оставил. Станьте первым!
:)8-):cry:=-):-D:angry::-[:(:devil:,)
укажите цифры с картинки
 

Попередні новини

  • NEC VersaPro type VZ – новый профессиональный планшет на Windows 7NEC VersaPro type VZ – новый профессиональный планшет на Windows 708:30 23.03.2012

    Компания NEC выпустила новый B2B-планшет Versa Protype VZ, ориентированный на профессиональных пользователей. Планшет работает на платформе Windows 7 и оборудован 12.1-дюймовым емкостным сенсорным экраном с разрешением 1024х768 пикселей.

  • Amazon готовит Kindle Fire следующего поколенияAmazon готовит Kindle Fire следующего поколения08:24 23.03.2012

    Компания Amazon готовит к выходу планшет Kindle Fire следующего поколения, который намерен еще сильнее ударить по позициям iPad. Об этом свидетельствует информация с сайта Digitimes, согласно которой компания Amazon начала размещать заказы на изготовление компонентов для планшета Kindle Fire следующего поколения.

  • Apple патентует систему обратной тактильной связи для iPhoneApple патентует систему обратной тактильной связи для iPhone08:18 23.03.2012

    Сегодня, если вам захочется тактильной обратной связи от вашего iPhone, вы потерпите неудачу. Ряд производителей Android-устройств реализует подобный фидбек (feedback — обратная связь) через вибрацию телефона при нажатии на клавиши, но и этого мало для полноценного опыта.


купить телефон в Одесі, Україна